Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» (43 фото)

Елена Зубарёва
Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»

«Открытка для папы к 23 февраля»

Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник сильных,отважных,решительных и целеустремлённых мужчин-День Защитника Отечества. В каждой семье готовят подарки для своих родных и любимых пап,братьев,дедушек,крёстных и близких друзей. Мы с ребятами тоже не остались в стороне и решили сделать своими руками открытку для папы к празднику.

Для работы нам понадобятся:цветной картон,цветная бумага для принтера (для фона,ножницы,клей,заготовки для нашей открытки.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы к 23 февраля“» размещена в разделах

Итак,приступаем к работе.

Берём цветной картон и складываем его пополам,затем складываем пополам цветную офисную бумагу,делаем 2 надреза (получается "ступенька") и приклеиваем её к основе нашей открытки.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»
Фото «Открытка для папы к 23 февраля»
Мастер-класс - фото

Основа нашей будущей открытки готова. После того,как клей высох,мы приступаем к оформлению нашей открытки. Вырезаем силуэты солнышка,машины,облаков и травки.

Фото №1 Открытка для папы к февраля Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник сильных отважных решительных и целеустремлённых мужчин День Фото №2 День защитника Отечества

Затем начинаем по очереди приклеивать все детали. Сначала мы при помощи клея приклеиваем в верхнем правом углу солнышко,аккуратно прижимаем салфеткой,чтобы убрать излишки клея,затем приклеиваем облачка.

февраля Защитника Отечества В каждой семье готовят подарки для своих родных и любимых пап братьев дедушек крёстных и близких друзей Мы с ребятами тоже не остались в стороне и решили сделать своими руками открытку для папы к празднику Для работы нам понадобятся цветной картон цветная бумага для принтера для фона ножницы клей заготовки для нашей открытки Публикация Мастер класс Открытка для папы к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День защитника Отечества

Силуэт машины мы приклеиваем на "ступенечку".Нужно аккуратно подержать пальчиками силуэт машины,чтобы он хорошо приклеился.

февраля День защитника Аппликации к февраля День защитника Конструирование поделки к февраля Открытка своими руками Открытки для пап к февраля Поделки Мастерим с детьми Темочки Итак приступаем к работе Берём цветной картон и складываем его пополам затем складываем пополам цветную офисную бумагу делаем надреза получается ступенька и приклеиваем её к основе нашей открытки

Затем мы приклеиваем вырезанную травку. Ждём,пока клей подсохнет.

Фото №3 Основа нашей будущей открытки готова Фото №4 После того как клей высох мы приступаем к оформлению нашей открытки

На вторую часть открытки мы приклеиваем напечатанное на принтере поздравление для папы.

Фото №5 Вырезаем силуэты солнышка машины облаков и травки Фото №6 Затем начинаем по очереди приклеивать все детали Фото №7 Сначала мы при помощи клея приклеиваем в верхнем правом углу солнышко аккуратно прижимаем салфеткой чтобы убрать излишки клея затем приклеиваем облачка Фото №8 Силуэт машины мы приклеиваем на ступенечку Фото №9 Нужно аккуратно подержать пальчиками силуэт машины чтобы он хорошо приклеился Фото №10 Затем мы приклеиваем вырезанную травку Фото №11 Ждём пока клей подсохнет Фото №12 На вторую часть открытки мы приклеиваем напечатанное на принтере поздравление для папы

Теперь остаётся украсить внешнюю сторону нашей открытки. Мы приклеиваем картинку с надписью Папе.

Фото №13 Теперь остаётся украсить внешнюю сторону нашей открытки Фото №14 Мы приклеиваем картинку с надписью Папе Фото №15 Ждём пока высохнет клей

Ждём,пока высохнет клей. Итак,наши открытки готовы.

Фото №16 Итак наши открытки готовы

Можно с радостью дарить их своему любимому папе.

Фото №17 Можно с радостью дарить их своему любимому папе Фото №18 Ребята были очень довольны результатом своего труда Фото №19 Надеюсь вам пригодятся наши идеи Фото №20 Открытка для папы к февраля Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник сильных отважных решительных и целеустремлённых мужчин День Фото №21 День защитника Отечества Фото №22 февраля Защитника Отечества Фото №23 В каждой семье готовят подарки для своих родных и любимых пап братьев дедушек крёстных и близких друзей Фото №24 Мы с ребятами тоже не остались в стороне и решили сделать своими руками открытку для папы к празднику Фото №25 Для работы нам понадобятся цветной картон цветная бумага для принтера для фона ножницы клей заготовки для нашей открытки

Ребята были очень довольны результатом своего труда.

Фото №26 Публикация Мастер класс Открытка для папы к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №27 Все виды аппликации День защитника Отечества Фото №28 февраля День защитника

Надеюсь,вам пригодятся наши идеи. Желаем успехов.

Фото №29 Аппликации к февраля День защитника
Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраляМастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраля Представляю Вам мастер-класс изготовления подарка для пап на 23 февраля Материал: *Цветной картон; *белый картон + 1 лист плотного.

«Папу поздравляю с праздником мужским!» Мастер-класс «Открытка для папы»«Папу поздравляю с праздником мужским!» Мастер-класс «Открытка для папы» Приближается замечательный праздник «День Защитника Отечества» Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает.

Мастер-класс к 23 февраля «Самолёт для папы»Мастер-класс к 23 февраля «Самолёт для папы» приготовим картон, ножницы, клей карандаш, спичечный коробок. вырежим из картона детали для нашего самолёта, а также звёзды из розового.

Мастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группыМастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группы Приближается праздник день защитника Отечества, надо порадовать наших пап. «Ты мой защитник Самый лучший, И нет тебя смелей и круче!».

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Для изготовления открытки нам понадобятся : 1. цветной картон 2. нож для бумаги 3. клей 4. ножницы 5. цветная бумага 10. макароны.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс: поделка на 23 февраля «Галстук для папы»Мастер-класс: поделка на 23 февраля «Галстук для папы» 23 февраля вся страна отмечает большой праздник - День Защитника Отечества. Это праздник - дань нашего уважения всем поколениям российских.

Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик»Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик» Представляю Вашему вниманию исполнение открытки на 23 февраля. Самыми оригинальными и не дорогостоящими стали поделки из салфеток своими.

Мастер-класс «Самолёт для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Самолёт для папы на 23 февраля» Вот уже на календаре февраль месяц, а это значит, что скоро вся наша страна будет праздновать "День Защитника Отечества!" И каждый раз,.

Портрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиямиПортрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями Руководитель:Устинова Светлана Николаевна, педагог дошкольного образования, МДОУ «ЦРР-детский сад «Дружба»», город Качканар. Назначение:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля»
Опубликовано: 16 февраля 2016 в 09:43
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД