Получи документы

Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества» (6 фото)

Екатерина Комарова
Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества»

Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества»

Для изготовления открытки нам понадобятся :

- Альбомный лист;

- Распечатанный на листах фон с защитным рисунком двух видов;

- Кусочек льняной ткани примерно 5*5см. ;

- Картон серебристого и золотистого цветов;

- Бархатная бумага;

- Объемный скотч;

- Клей-карандаш;

- Ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы ко Дню защитника Отечества“» размещена в разделах

Фото «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества»

Альбомный лист складываем пополам, и наклеиваем первый фон, так, чтобы по краям открытки оставалось белая рамка примерно 0,5см.

Мастер-класс - фото

Дальше наклеиваем второй фон (немного уже по размеру) по диагонали

Фото №1 Для изготовления открытки нам понадобятся Альбомный лист Распечатанный на листах фон с

Обрезаем торчащие уголки. Затем с кусочка льняной ткани по краям убираем ниточки и делаем бахрому. Из выдернутых ниточек собираем бантик. И приклеиваем все это в произвольном порядке на открытку.

Фото №2 День защитника Отечества

Из картона и бархатной бумаги вырезаем звезды разного размера. И приклеиваем их на открытку с помощью объемного скотча.

Фото №3 февраля защитным рисунком двух видов Кусочек льняной ткани примерно см

Вот такая необычная, и в тоже время легкая в исполнении для дошкольников, открытка у нас получилась.

Публикации по теме:

«Наши папы — смелые, ловкие, умелые». Развлечение, посвященное Дню защитника Отечества, для детей младшей группы «Наши папы – смелые, ловкие, умелые» Развлечение, посвященное Дню защитника Отечества для детей младшей группы. Цель: знакомить детей с.

Аппликация ко Дню защитника Отечества «Галстук для папы» (старшая группа)Аппликация ко Дню защитника Отечества «Галстук для папы» (старшая группа) МДОУ МДС «Сказка» г. Жуков Аппликация ко дню защитника отечества "Галстук для папы" старшая группа Выполнила: Леонова Ирина Владимировна.

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Подарок для папы» к Дню защитника Отечества Конспект непосредственно образовательной деятельности Художественно-эстетическое развитие (апликация) Подготовительная группа Тема: «Подарок.

Мастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества» в технике пластилинографииМастер-класс «Открытка к Дню защитника Отечества» в технике пластилинографии Мастер-класс: «Открытка к Дню защитника Отечества», в технике пластилинография. Описание: данный мастер - класс предназначен для детей.

Мастер-класс «Открытка к Дню защитников Отечества»Мастер-класс «Открытка к Дню защитников Отечества» Вот такую открытку можно сделать с детьми в детском саду к празднику "День защитников Отечества". Для изготовления мне понадобилось: цветной.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки-панорамы для папы «Ко Дню Защитника Отечества»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки-панорамы для папы «Ко Дню Защитника Отечества» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Не за горами самый значимый праздник для нашей сильной половины человечества – «День Защитника.

Мастер-класс «Подарок ко Дню защитника Отечества»Мастер-класс «Подарок ко Дню защитника Отечества» Это – море, Это – берег, Это – мой кораблик белый, Это – ветер поднялся, Крепко дует в паруса. Но тверда рука моя – Правлю прямо на маяк.

Мастер-класс «Поделка к Дню защитника Отечества из спичечных коробков для детей подготовительной группы «Танк»Мастер-класс «Поделка к Дню защитника Отечества из спичечных коробков для детей подготовительной группы «Танк» Мастер - класс поделка к Дню защитника отечества из спичечных коробков для детей подготовительной группы «Танк» Уже не за горами один из.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества»Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества» Мастер-класс. "Поздравительная открытка к Дню Защитника Отечества". Добрый день! Скоро приближается праздник День Защитника Отечества. Мы.

Мастер-класс «Самолет» к Дню защитника ОтечестваМастер-класс «Самолет» к Дню защитника Отечества Олеся Морозова Мастер -класс. " Самолет" к дню защитника Отечества. Нам понадобится: 1. Картон; 2. Заготовленные шаблоны: корпус, крылья,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы ко Дню защитника Отечества»
Опубликовано: 22 февраля 2019 в 14:38
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД