Получи документы

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» (4 фото)

Ирина Вунш
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Для изготовления открытки нам понадобятся :

1. цветной картон

2. нож для бумаги

3. клей

4. ножницы

5. цветная бумага

10. макароны "Игрушки"

11. ленточка

12. гуашь (для раскрашивания макарон)

Фото «Открытка к 23 февраля»

Ход работы :

1. Сгибаем картон пополам, ножом для бумаги вырезаем середину картона,как у фоторамки.

2. Обклеиваем открытку цветной бумагой (квадратной формы) .

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 23 февраля“» размещена в разделах

3. По шаблону вырезаем танки,самолёты. Наклеиваем их на открытку.

4. Макароны красим гуашью,после того, как они высохнут, наклеиваем их (клей-карандаш или клей "Момент") .

Мастер-класс - фото

5. Из ленточки делаем флажок и приклеиваем его на нашу открытку.

6. Во внутреннюю часть открытки наклеивается фотография папы ребёнка или стихотворение. Если вы вставляете фотографию, то из этой открытки можно сделать фоторамочку,приклеив к задней стенки открытки ножку из картона.

Так же открытку можно украсить пуговицами,из бумаги можно вырезать ракеты,корабли.

Фото №1 Для изготовления открытки нам понадобятся

С двадцать третьим февраля,

Папочка, родной!

Для меня ты самый лучший,

Самый дорогой!

Я тебя хочу поздравить

С праздником мужчин,

Пусть растают все печали

В этот день как дым!

А еще желаю счастья,

И удачных дней,

Чтобы было все прекрасно

На душе твоей!

Это стихотворение я использовала в открытке, вы можете вставить другое стихотворение. Работы получились очень яркие и необычные.

Публикации по теме:

«Чемоданчик с инструментами». Мастер-класс открытка на 23 февраля«Чемоданчик с инструментами». Мастер-класс открытка на 23 февраля "Чемоданчик с инструментами" - мастер-класс открытка на 23 февраля. Уважаемые коллеги! Скоро наша страна будет праздновать замечательный.

Мастер-класс «Мамина открытка»Мастер-класс «Мамина открытка» Совсем скоро будет прекрасный праздник " День матери!" И в его предверии хотелось бы поделиться с вами своими незатейливыми идеями которые.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Праздник 8 марта, праздник мам самый важный и самый волнующий для всех детей. Все ребята с особым удовольствием готовятся поздравлять своих.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Такими каллами можно украсить, например, поздравительную открытку или небольшую рамку. Также они подойдут для небольшого букета. Чтобы.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки к празднику"День матери" Нам понадобилось: -лист гафрированной буммаги;.

Мастер-класс  «Открытка для папы к 23 февраля». Аппликация с детьми младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля». Аппликация с детьми младшего дошкольного возраста Мастер класс. " Открытка для папы к 23 февраля" цель: развитие мелкой моторики рук; развитие глазомера; развитие воображения детей;.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля»Мастер класс «Открытка папе к 23 февраля» Дети, 23 февраля отмечают в России как День Защитника Отечества. Отечеством мы зовём Россию, потому что в ней жили испокон века отцы и деды.

Мастер-класс «Умная открытка к празднику — 23 февраля»Мастер-класс «Умная открытка к празднику — 23 февраля» "Умная открытка к празднику - 23 февраля"Мастер-класс по изготовлению открытки для защитников Отечества. Уважаемые коллеги! Сегодня.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый день, уважаемые коллеги! Хоть и сам праздник Новый го позади, но впереди еще зимние каникулы. Хочется показать Вам новогодние открытки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»
Опубликовано: 2 февраля 2016 в 14:59
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД