Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля» (7 фото)

Любовь Владимировна Якушова
Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»

Хочу представить вашему вниманию мастер - класс открытки к 23 Февраля. У меня в этом году малыши, аппликацию они выполняют из готовых деталей.

Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»

Нам понадобятся:

-цветной картон

-цветная бархатная бумага

-клей

-ножницы

-линейка

-простой карандаш

-наклейки с 23 февраля

Фото «Открытка к 23 Февраля»

Из белой бумаги фигурными ножницами вырезала волну.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 23 Февраля“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Приклеила лодочку.

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию мастер класс открытки к Февраля

Левый парус.

Фото №2 У меня в этом году малыши

Правый парус.

Фото №3 Аппликация из бумаги

Последний штрих - наклейки.

Фото №4 Все виды аппликации аппликацию они выполняют из готовых деталей

Вот такая лодочка у нас получилась.

Перед тем как сделать открытку я побеседовала с детьми о том кто такие защитники Отечества. Прочитала стихи о защитниках Отечества: моряках, пограничниках, танкистах, солдатах("Мой брат уехал на границу" О. Высотской, "Дозор" З. Александравой). Мы с детьми рассматривали набор картинок "Твои защитники". Дети играли в дидактическую игру "Разрезные картинки. Защитники Отечества". Тем самым запоминали рода войск Российской Армии. Дети строили из крупного строителя корабль и патрулировали границу. А когда пришло время дети подарили открытки своим папам. А папы радовались, как дети. Ведь это первый подарок от их чада.

Вот какой кораблик папе подарю,

Потому что папочку очень я люблю.

Вырасту и буду я таким, как папа.

И гордиться будет мамочка солдатом.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» Приближается праздник, который мы называем "День Защитника Отечества".Все мы к нему готовимся, чтобы поздравить, порадовать своих любимых.

Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы на 23 февраля» В преддверии праздника Дня Защитника Отечества мы провели тематические занятия, беседы, оформили стенгазету, папки-передвижки, выставку.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Для изготовления открытки нам понадобятся : 1. цветной картон 2. нож для бумаги 3. клей 4. ножницы 5. цветная бумага 10. макароны.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» День защитника Отечества – 23 февраля 23 февраля – это государственный праздник в РФ, особый праздник для нашей страны, его отмечают повсеместно,.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» В преддверии праздника "День защитника Отечества", мы с детьми второй младшей группы были заняты изготовлением поздравительных открыток.

Мастер-класс «Открытка на 23 февраля «Самолёт»Мастер-класс «Открытка на 23 февраля «Самолёт» Данный мастер -класс рассчитан на детей 6 лет. "Лётчики" Выше птиц летя пилоты. Спорят с ветром самолёты, Со звездою на крыле Шлю привет.

Мастер-класс «Открытка папе на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка папе на 23 февраля» Необходимые материалы Двухсторонний картон желтого цвета. Бумага для аппликации красного, зеленого и желтого цветов. Шаблоны цифр и,.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Мастер – класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению подарка папе на 23февраля.

Открытка на 23 февраля. Мастер-классОткрытка на 23 февраля. Мастер-класс 23 февраля наша страна отмечает День Защитника Отечества. Папе или дедушке на этот праздник приятно будет получить от ребенка подарок сделанный.

Поздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-классПоздравительная открытка к 23 февраля. Мастер-класс Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию свой вариант поздравительной открытки к 23 февраля для детей младшего возраста. Аппликация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 23 Февраля»
Опубликовано: 12 апреля 2016 в 06:46
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД