Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» (9 фото)

Юлия Маринина
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»

Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению несложной открытки к 8 марта, которую смогут сделать даже дети младшей группы.

Для открытки понадобятся :

Картон желтого цвета,цветная бумага красного и зеленого цвета,ажурная салфетка,клей,ножницы,карандаш.

Из красной салфетки вырезаем 3 квадрата(6 на 6 см,для цветов. Из зеленой бумаги 3 полоски для стебельков.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 Марта“» размещена в разделах

Фото «Открытка к 8 Марта»

Для того, чтобы получились цветочки необходимо квадрат согнуть пополам по диагонали,так чтобы противоположные углы совпали.

Мастер-класс - фото

Затем загнуть вверх углы получившегося треугольника

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению несложной

Следующий шаг,располагаем стебельки и цветочки на картоне

Фото №2 Открытка своими руками открытки к марта которую смогут сделать даже дети младшей группы Фото №3 Для открытки понадобятся Картон желтого цвета цветная бумага красного и зеленого цвета ажурная салфетка клей ножницы карандаш

Для оформления получившегося букета используем ажурную салфетку.

Разрезаем салфетку пополам,половинку еще раз пополам.

Фото №4 Из красной салфетки вырезаем квадрата на см для цветов Фото №5 Из зеленой бумаги полоски для стебельков

,приклеиваем на открытку.

Фото №6 Публикация Мастер класс Открытка к Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Открытка готова. Осталось только написать теплые слова поздравления, приклеить их на обратную сторону открытки и подарить любимой мамочке,бабушке,сестренке или тете.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка «Цветы на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка «Цветы на 8 Марта» Открытка "Цветы на 8 марта. " Цель: Развитие изобразительных способностей и творчества у детей дошкольного возраста Задачи: знакомство.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 Марта» Ольга Землянская. Мастер-класс "Открытка для мамы с 8-м марта". Аппликация с элементами конструирования «Подснежник» с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс «Открытка-книжка»Мастер-класс «Открытка-книжка» Замечательная идея для подарка на любой праздник, такую декоративную книгу можно сделать своими руками и украсить ее на свой вкус (будь.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное. Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Открытка к 8 марта". Такую открытку делали дети 2 младшей группы. Для открытки понадобились.

Мастер-класс: подарочная открытка на 8 Марта. Аппликация из бросового материала и цветной бумагиМастер-класс: подарочная открытка на 8 Марта. Аппликация из бросового материала и цветной бумаги В канун женского праздника мы с детьми решили приготовить подарки любимым мамам. Была проведена предварительная работа,а именно-беседы на.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Мастер-класс по рукоделию (работа с бумагой) Название работы: «Поздравительная открытка» Техника: аппликация с элементами квиллинга Котлярова.

Мастер-класс «Ретро открытка»Мастер-класс «Ретро открытка» Предлагаю вашему вниманию велеколеплый мастер-класс по изготовлению "Ретро открытки".Такую открытку можно подарить на любой праздник, и.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый день, уважаемые коллеги! Хоть и сам праздник Новый го позади, но впереди еще зимние каникулы. Хочется показать Вам новогодние открытки,.

Поздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-классПоздравительная открытка своими руками к празднику 8 Марта. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки с младшими дошкольниками к празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 11:31
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД