Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка к 8 марта» (9 фото)

Лидия Попова
Мастер-класс «Открытка к 8 марта»

Мастер – класс «Открытка к 8 марта»

Воспитатель Попова Лидия Ивановна

Мастер-класс «Открытка к 8 марта»

Скоро 8 марта. Я давно работаю воспитателем в детском саду и каждый год хочется сделать с детьми что-то новое своими руками для мам. Мне нравится использовать в работе обложки от цветной бумаги и картона. иллюстрированные бумажные пакеты, "бросовый материал" Вот что у нас получилось…

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 марта“» размещена в разделах

Фото «Открытка к 8 марта»

Понадобился дырокол, ножницы, лента для цветов – 30 см., клей, 2 шнурка (ручки от бумажных пакетов) около 40 см., бабочки, сердечки, вырезанные с тех же пакетов и половинка листа А4 цветного, двухстороннего картона.

Мастер-класс - фото

С помощью дырокола делаем отверстия для продевания шнурков.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка к марта Воспитатель Попова Лидия Ивановна

Дырокол не опасен для детей. Отверстия можно делать с разным расстоянием и количеством. Я карандашом наметила места проколов и дети старались в них попасть (хотя и не всегда это удавалось).

Фото №2 Я давно работаю воспитателем в детском саду и каждый год хочется сделать с детьми что то новое своими руками для мам

Ребенок довольно легко просовывает шнурки в отверстия (как будто шьет) и завязывает их концы, которые надо обязательно завязать на два узла. Иначе узлы у шнурков не будут держаться и распустятся.

Фото №3 Мне нравится использовать в работе обложки от цветной бумаги и картона

Затем наклеивается бабочка, сердечко и склеивается цветочная лента концами к центру. Для этого 30 см. ленты делим на три части. Склеиваем их по середине. В центр можно вклеить божью коровку, сердечко, бабочку.

Фото №4 иллюстрированные бумажные пакеты бросовый материал Вот что у нас получилось Публикация Мастер класс Открытка к марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вот так!

Фото №5 Все виды аппликации Женский день Фото №6 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день

Это подарки для мам от моей группы детей. На обратной стороне можно приклеить "8 марта" или " Моей милой мамочке" напечатанное на принтере цветными буквами.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка-пиджак»Мастер-класс «Открытка-пиджак» Получать подарки любят все! Но дарить, выбирать или делать их своими руками ещё приятней! К тому же этот процесс – настоящее искусство.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 мартаМастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки,.

Мастер-класс «Открытка на 8 Марта» своими руками в подготовительной группе детского садаМастер-класс «Открытка на 8 Марта» своими руками в подготовительной группе детского сада Хотите подарить открытку ручной работы, на Международный женский день? Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению открытки.

Мастер-класс «Открытка с сюрпризом»Мастер-класс «Открытка с сюрпризом» Для каждого ребенка мама – это доброта, нежность, забота. В преддверии Дня матери, 8 Марта воспитанники детского сада готовят сюрпризы своим.

Мастер-класс «Открытка-валентинка»Мастер-класс «Открытка-валентинка» Валентинка своими руками. Цель: Развитие творческих способностей у детей. Задачи: * Учить создавать из бумаги поделки; * Развивать мелкую.

Мастер-класс «Поздравительная открытка 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка 8 Марта» Мастер-класс "Поздравительная открытка 8 Марта " Для работы нам понадобится: - цветная бумага; - цветная двухсторонняя бумага; -Клей.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Не за горами весна. А там и праздник, 8МАРТА! Опять будем думать, чем наши воспитанники могут порадовать своих любимых мам и бабушек.

Новогодняя открытка. Мастер-классНовогодняя открытка. Мастер-класс Мы любим снежную уральскую зиму, поэтому мы с ребятами старшей группы с удовольствием поучаствовали в конкурсе творческих работ «Зимние.

Открытка к 14 февраля. Мастер-классОткрытка к 14 февраля. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию интересную 3-D открытку к празднику "Дню всех влюбленных". Подойдет для детей от 8 лет. Шаг 1. Приготовить материал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 марта»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 23:57
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД