Лучший педагог года

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» своими руками (11 фото)

Елена Косарева
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» своими руками

8 марта – самый чудесный весенний праздник. И мы каждый год в преддверии этого праздника озадачены поиском подарков для наших любимых мамочек. Ведь подарок должен выполнять все требования: подарок должен быть красивым, неповторимым, желательно уникальным, оригинальным. А что же может подарить малыш, который любит свою мамочку в этот день? Конечно, подарок, сделанный своими руками! Именно подарок, сделанный им самим, в который вложено всё старание, всё своё умение, частица своей души. Этот подарок обязательно будет оценен мамой, и навсегда оставит добрые воспоминания от этого дня.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 8 Марта“ своими руками» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию один из способов изготовления оригинальной и красивой открытки к 8 марта.

Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» своими руками

Данный мастер-класс предназначен для детей 2-4 лет, воспитателям, педагогам дошкольного образования, заинтересованным родителям.

Цель: Изготовление объёмной открытки к 8 марта.

Задачи:

— Развивать у детей творческие способности.

— Развивать мелкую моторику рук.

— Воспитывать усидчивость, аккуратность и умение доводить начатое до конца.

— Воспитывать любовь к своей маме.

Материалы:

— цветной картон, цветная бумага, ножницы обычные, простой карандаш, клей ПВА,

кисть для клея, салфетка, ватные диски, пробка от пластмассовой бутылки

Этапы изготовления:

1. Готовим все необходимое для изготовления открытки

Фото «Открытка к 8 Марта»

2. Определяемся с цветом открытки (из какого цвета картона мы хотим её сделать). Формат открытки листа А4.

Мастер-класс  своими руками - фото

3. На выбранный картон приклеиваем пластмассовую пробку (серединку) любого цвета.

Фото №1 марта самый чудесный весенний праздник

4. За тем вокруг серединки начинаем выкладывать ватные диски, слегка накладывая их друг на друга.

Фото №2 И мы каждый год в преддверии этого праздника озадачены поиском подарков для наших любимых мамочек Фото №3 Ведь подарок должен выполнять все требования подарок должен быть красивым неповторимым желательно уникальным оригинальным

5. потом приклеиваем зеленую коктельную палочку (стебелек).

Фото №4 Этот подарок обязательно будет оценен мамой и навсегда оставит добрые воспоминания от этого дня

6. На цветной бумаге наносим карандашом контур будущих листочков и выстригаем их

Фото №5 Публикация Мастер класс Открытка к Марта своими руками размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Женский день

7. Складываем их пополам по вертикале и приклеиваем к открытке.

Фото №7 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день Фото №8 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки

Подарки нашим любимым мамочкам – открытки к 8 Марта своими руками готовы! Я думаю, что такой подарок будет самым желанным в праздничный день!

Публикации по теме:

Открытка к 8 марта своими руками «Для любимой мамочки»Открытка к 8 марта своими руками «Для любимой мамочки» Вот и весна вступила в свои права. А давно-ли поздравляли своих папочек. И снова ручки не скучают - делают открытку для самой красивой,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка» своими рукамиМастер-класс «Новогодняя открытка» своими руками Мастер-класс "Новогодняя открытка". Каждый год я с ребятами делаю новогодние открытки, для поздравления своих близких и родных. Дети очень.

Фотоотчет «Мастер-класс от детей. Новогодняя открытка «Веселый щенок» своими руками»Фотоотчет «Мастер-класс от детей. Новогодняя открытка «Веселый щенок» своими руками» Новогодняя открытка своими руками. Открытка выполненная своими руками будет хорошим подарком к Новогоднему празднику. Мастер класс предназначен.

Мастер-класс «Открытка на 8 Марта» своими руками в подготовительной группе детского садаМастер-класс «Открытка на 8 Марта» своими руками в подготовительной группе детского сада Хотите подарить открытку ручной работы, на Международный женский день? Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению открытки.

Мастер-класс «Открытка-подарок своими руками»Мастер-класс «Открытка-подарок своими руками» Подарок своими руками приятно получить от своего ребенка любому родителю, бабушки, дедушки. Сегодня мы Вам покажем мастер класс подарок.

Мастер-класс «Открытка своими руками»Мастер-класс «Открытка своими руками» Для нашей открытки, Которую можно приготовить вместе с детьми и подарить на праздник мамам, бабушкам, Также можно ее подарить и на день.

Мастер-класс «Папа может. Открытка своими руками» Цель :Учить создавать на плоскости полуобъемный объект-кораблик, сочетая разные приемы техники -пластилинографии. Побуждать детей к изготовлению.

Мастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» своими руками с детьми 2–3 летМастер-класс «Открытка для мамы к 8 марта» своими руками с детьми 2–3 лет Описание работы: мастер-класс рассчитан для детей 2-3 лет, воспитателей, родителей. Назначение: подарок маме, бабушке на 8 марта Цель:.

Мастер-класс с пошаговым фото «Открытка на 23 февраля из цветной бумаги своими руками для детей от 5 лет»Мастер-класс с пошаговым фото «Открытка на 23 февраля из цветной бумаги своими руками для детей от 5 лет» Открытка на 23 февраля из цветной бумаги своими руками для детей от 5 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Автор: Рябова Татьяна Владимировна,.

Детский мастер-класс «Открытка своими руками «Я мамочке цветочек подарю» в технике объемной аппликации»Детский мастер-класс «Открытка своими руками «Я мамочке цветочек подарю» в технике объемной аппликации» Открытка своими руками "Я мамочке цветочек подарю" в технике объемной аппликации. Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 8 Марта» своими руками
Опубликовано: 15 марта 2018 в 13:42
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД