МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» (8 фото)

Анастасия Нотченко
Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»

Открытка к 9 Мая

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»

В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира, весны. Это символ любви, радости, надежды.

Для выполнения работы понадобится: картон желтого цвета; красный, белый, розовый и зелёный пластилин; георгиевская ленточка, клей ПВА.

На картоне рисуем 9 и веточку яблони.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 9 Мая“» размещена в разделах

Фото «Открытка к 9 Мая»

Из пластилина красного цвета катаем шарики. Прижимая шарики пальцем, выкладываем их по нарисованной линии

Мастер-класс - фото

Затем делаем цветы у яблони. Для одного цветка скатываем 5 белых шариков - лепестков и 1 розовый - серединка.

Фото №1 Открытка к Мая

Получилась веточка с цветками.

Фото №2 В канун великого праздника Дню Победы предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки

Из зеленого пластилина скатываем листочки - капельки. Раскладываем около веточки и придавливаем их пальцем. Получились листочки.

Фото №3 Цветы яблони символ победы мира весны

Веточка яблони готова

Фото №4 Это символ любви радости надежды

Остолось приклеить Георгиевскую ленточку на клей ПВА.

Фото №5 Для выполнения работы понадобится картон желтого цвета красный белый розовый и зелёный пластилин георгиевская ленточка клей ПВА

Наша работа готова!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамочки!»Мастер-класс «Открытка для мамочки!» В нашем детском саду каждый год отмечают праздник “8 МАРТА". Во- первых у нас проходят выставки рисунков на тему “Портрет мамы". Во –вторых.

Мастер-класс «Мамина открытка»Мастер-класс «Мамина открытка» Совсем скоро будет прекрасный праздник " День матери!" И в его предверии хотелось бы поделиться с вами своими незатейливыми идеями которые.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Новый год! Любимый праздник! Новый год! Пора чудес! Каждый ребёнок ждёт чуда в Новогоднюю ночь и, конечно же, мечтает о подарке от Дедушки.

Мастер-класс «Открытка для друга»Мастер-класс «Открытка для друга» Открытка для друга. Здравствуйте! У нас в Челябинской области проходит конкурс "Рождественская открытка для друга", я решила принять.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Заканчивается зима, на пороге долгожданная весна! В детском саду суматоха и подготовка к праздничному концерту для любимых мамочек, а какой.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается первый весенний праздник - праздник мам, бабушек, всех женщин -8 Марта. С детьми трёх лет я решила сделать открытку в подарок.

Мастер-класс. Открытка «Подснежник»Мастер-класс. Открытка «Подснежник» мастер-класс открытка "Подснежник" (средняя группа) Для работы вам понадобится: 1. Бумага для принтера желтого цвета. 2. Напечатанные.

Мастер-класс Открытка «Роза»Мастер-класс Открытка «Роза» Восьмое Марта - отмечает наша планета - женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику, готовим концерт для мам. В.

Мастер-класс «Открытка с ракетой»Мастер-класс «Открытка с ракетой» Ко дню Космонавтики, ко Дню защитника отечества или просто для пап, любящих космос, можно сделать интересную открытку с космической ракетой.

Мастер-класс «Открытка-валентинка»Мастер-класс «Открытка-валентинка» 14 февраля - это «День Святого Валентина». В этот праздник принято дарить открытки. Они называются по- особенному – «Валентинки». Такие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»
Опубликовано: 4 мая 2016 в 23:09
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД