МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» (10 фото)

Галина Кудинова
Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»

Дорогие коллеги!

Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери!

Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место. Это — праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Оригинальным подарком в этот день станет открытка.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню матери“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»

Для изготовления открытки нам необходимо :

- шаблоны деталей открытки;

- глитерная цветная бумага;

- ажурная бумажная салфетка;

- клей-карандаш;

- ножницы;

- узкая атласная ленточка.

Фото «Открытка ко Дню матери»

Ход:

1. Обводим по шаблону детали цветов и лепестков. Вырезаем их

Мастер-класс - фото
Фото №1 Дорогие коллеги Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников День Матери Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место

2. Далее приступаем к изготовлению цветов.

Для изготовления одного цветка необходимо склеить 3 (три) лепестка.

Фото №2 Это праздник к которому никто не может остаться равнодушным Фото №3 В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям которые дарят детям любовь добро нежность и ласку

3. Располагаем цветочную композицию на ажурной бумажной салфетке

Фото №4 Оригинальным подарком в этот день станет открытка

4. Загибаем края салфетки к середине и склеиваем их

Фото №5 Публикация Мастер класс Открытка ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

5. В качестве украшения можно сделать бантик из яркой атласной ленточки.

Можно украсить стразами

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки

Удачи!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка к Дню России»Детский мастер-класс «Открытка к Дню России» 12 июня мы будем праздновать один из главных государственных праздников - День России. И к этому празднику представляю мастер-класс по.

Детский мастер-класс — Открытка «Тюльпаны» к Дню Победы.Детский мастер-класс — Открытка «Тюльпаны» к Дню Победы. В преддверии празднования Дня Победы мы, взрослые и дети готовимся к этому празднику. Готовим подарки для ветеранов Великой Отечественной.

Мастер-класс. Аппликация. Поздравительная открытка к Дню Победы!Мастер-класс. Аппликация. Поздравительная открытка к Дню Победы! Мастер-класс. Аппликация. Поздравительная открытка к Дню Победы! Средний возраст. Вот и прошёл замечательный светлый праздник нашего народа-День.

Мастер-класс к Дню матери в старшей группе детей с ОВЗ «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери в старшей группе детей с ОВЗ «Открытка для мамы» Для изготовления открытки вам понадобится: картон, цветной картон, шерстяные нитки, атласная лента разного цвета шириной 2 -2,5 см длиной.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка к Дню Защитника Отечества»Мастер-класс «Открытка к Дню Защитника Отечества» Мастер-класс «Открытка к Дню Защитника Отечества». С двадцать первого января по двадцать третье февраля во всех образовательных учреждениях.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Победы»Мастер-класс «Поздравительная открытка к Дню Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! В этом году мы принимаем участие в акции «Дари добро!». Приурочив её к празднованию Дня Победы, решили.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню дошкольного работника»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню дошкольного работника» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья и гости! Вас приветствует старшая группа «Капитошки». Сегодня вашему вниманию мы хотим предоставить.

Мастер-класс. Открытка-туннель ко Дню ПобедыМастер-класс. Открытка-туннель ко Дню Победы Возраст: от 7лет. В преддверии Дня Победы,предлагаю мастер-класс, объемная открытка, открытка-туннель. Нам понадобится: -разноцветные.

Мастер-класс «Открытка к Дню семьи любви и верности»Мастер-класс «Открытка к Дню семьи любви и верности» Праздник - День семьи, любви и верности очень любят и дети и взрослые. К этому дню дети учили стихи и песни, рисовали свою семью, и конечно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 12:38
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД