Получи документы

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери» (14 фото)

Галина Евгеньевна Будилова
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»

Мама - первое слово

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе.

(Песня из кинофильма "Мама")

Эти слова песни говорят о том, какое огромное значение для каждого человека имеет мама. Мама - это добро,нежность,внимание,любовь,

терпенье и самопожертвование. Мама всегда пожалеет,подбодрит и даст совет.

В последнее воскресенье ноября наша страна будет отмечать самый лучший праздник - День Матери. В этот день мы будем поздравлять всех наших дорогих мам и дарить им цветы и подарки, а самым лучшим подарком будет подарок,сделанный своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню Матери“» размещена в разделах

Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Матери.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»

Для работы нам понадобятся:цветная бумага,картон,ножницы,клей,

карандаш.

Из бумаги красного цвета вырезаем сердечко. Сердечко наклеиваем на белый картон. Оставляем небольшой кант и вырезаем сердечко.

Фото «Открытка ко Дню Матери»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мама первое слово Главное слово в каждой судьбе Фото №2 Мама жизнь подарила Мир подарила мне и тебе

С одной стороны сердечка приклеиваем цветок. Цветок можно выполнить несколькими способами.

1 способ:

Из цветных полосок скручиваем роллы. Из роллов делаем заготовки "листики" и выкладываем цветок. Приклеиваем стебепек и листики.

Фото №3 Песня из кинофильма Мама Эти слова песни говорят о том какое огромное значение для каждого человека имеет мама Фото №4 Мама это добро нежность внимание любовь терпенье и самопожертвование

2 способ:

Складываем салфетку два раза пополам, скрепляем степлером середину, вырезаем круг, надрезаем края круга и поднимаем каждый слой салфетки вверх. Приклеиваем цветок, стебелек и листики на открытку.

Фото №5 Мама всегда пожалеет подбодрит и даст совет Фото №6 В последнее воскресенье ноября наша страна будет отмечать самый лучший праздник День Матери

3 способ:

Квадрат из цветной бумаги складываем два раза пополам,а затем в два треугольника. Рисуем лепесток и вырезаем. Затем вырезаем еще два цветочка из квадратов большего размера. Приклеиваем цветок на сердечко.

Фото №7 В этот день мы будем поздравлять всех наших дорогих мам и дарить им цветы и подарки а самым лучшим подарком будет подарок сделанный своими руками Фото №8 Публикация Мастер класс Открытка ко Дню Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №9 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Дорогие коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению поздравительных Фото №11 Открытка своими руками открыток ко Дню Матери

С другой стороны открытки приклеиваем изображение мальчика или девочки и надпись "С Днем Матери".

Желаю Вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Сценарий проведения тематического развлечения в младшей и средней группах «День матери» Звучит песня «Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе». Дети входят в группу и встают полукругом. Ведущий. Мама! Первое слово,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери»
Опубликовано: 23 ноября 2013 в 22:02
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД