Получи документы

Мастер-класс «Открытка маме» (8 фото)

Татьяна Медведева
Мастер-класс «Открытка маме»

Мастер-класс «Открытка для мамы»

Международный женский день –нежный и красивый праздник, в который мы поздравляем своих мам, бабушек, сестер, подружек, воспитателей. А какой же праздник без теплых пожеланий, открыток? Вот и сегодня мы с вами сделаем открытку своими руками к этому замечательному празднику.

Для того, чтобы сделать открытку нам понадобится : лист бумаги, клей, ножницы, цветная бумага, цветной картон.

Публикация «Мастер-класс „Открытка маме“» размещена в разделах

Из цветной бумаги, мы вырезаем тюльпаны, стебелек с листьями. Из цветного картона вырезаем цифру 8.

Мастер-класс «Открытка маме»

Для выполнения одного тюльпана необходимо три вырезанных тюльпана. Для начала, мы сворачиваем пополам, вдоль цветка. И так проделываем со всеми цветами.

Фото «Открытка маме»

Чтобы сделать один цветок нужно взять три тюльпана одного цвета. Сначала, мы склеиваем две детали. Клей наносим на половину одного цветка и приклеиваем с половинкой другого цветка. Затем берем еще один цветок и приклеиваем половинку. У нас получается такой объемный цветок.

Мастер-класс - фото

Так же мы склеиваем и два других цветка.

Далее, мы приклеиваем цифру восемь, так, чтобы верхняя ее часть была за пределами листа.

Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы Международный женский день нежный и красивый праздник в который мы поздравляем своих мам бабушек сестер подружек воспитателей

Ниже восьмерки, приклеиваем три стебелька с листочками, для цветов. Клей наносим только на стебельки. После приклеивания, края листочка подкручиваем карандашом.

Фото №2 А какой же праздник без теплых пожеланий открыток Вот и сегодня мы с вами сделаем открытку своими руками к этому замечательному празднику

Для большей объемности нашей открытки, мы будем использовать бумажные кольца.

Для колец нам понадобятся полоски из бумаги 1 см * 5 см.

Склеиваем края.

Фото №3 Для того чтобы сделать открытку нам понадобится лист бумаги клей ножницы цветная бумага цветной картон

Бумажные кольца приклеиваем над стебельками.

Фото №4 Публикация Мастер класс Открытка маме размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем на кольца приклеиваем цветы.

Фото №5 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки
Публикации по теме:

Кружок «Чудеса в ладошках 2» мастер класс «Открытка маме».Кружок «Чудеса в ладошках 2» мастер класс «Открытка маме». Хочется поделиться своей радостью. С первого февраля наша администрация предложила мне нагрузку дополнительного образования ввести кружок.

Мастер-класс. Объёмная 3-D открытка «Цветы маме».Мастер-класс. Объёмная 3-D открытка «Цветы маме». Красивая и оригинальная открытка 3-D будет отличным подарком к приближающемуся празднику 8 марта. Такую открытку будет полезно сделать с.

Мастер-класс «Открытка-чашка с чаем в подарок маме»Мастер-класс «Открытка-чашка с чаем в подарок маме» Такие открытки на 8 Марта можно сделать с детьми средней - подготовительной группы, но степень помощи воспитателя будет различной. Мы.

Мастер-класс «Открытка маме к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка маме к 8 Марта» Мастер - класс: "Открытка маме к 8 Марта". Описание: данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста,.

Знакомство старших дошкольников со скрапбукингом. Мастер-класс «Открытка маме»Знакомство старших дошкольников со скрапбукингом. Мастер-класс «Открытка маме» Мастер класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Такую открытку с удовольствием смастерили на 8 марта мои ребята из.

Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка в подарок маме на 8 Марта» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию вариант подарочной открытки, в нашем случае это скорее поделка, конструирование из бумаги,.

Мастер-класс с детьми «Поздравительная открытка в подарок маме»Мастер-класс с детьми «Поздравительная открытка в подарок маме» Дорогие коллеги и друзья, доброе время суток. Вашему вниманию предлагаю мастер класс по изготовлению поздравительной открытки. 8 марта.

Открытка к Дню Святого Валентина любимой маме. Мастер-классОткрытка к Дню Святого Валентина любимой маме. Мастер-класс " Ведь он придёт, он придёт -Валентинов день. " Вот и наступил этот день. В День влюблённых принято дарить небольшие подарки тем людям,которые.

Подарок маме. Мастер-класс «Открытка-конвертик» ко Дню МатериПодарок маме. Мастер-класс «Открытка-конвертик» ко Дню Матери Мастер-класс «Открытка-конвертик»Каждый год последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается праздник День Матери. Это особый праздник.

Поздравительная открытка маме на 8 марта (мастер-класс)Поздравительная открытка маме на 8 марта (мастер-класс) Приближается праздник 8 марта. Хочется поздравить всех милых дам с этим праздником. Пожелать всего самого наилучшего, счастья, а самое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка маме»
Опубликовано: 12 марта 2021 в 11:15
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД