МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» (6 фото)

Марина Коротченко
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»

Мастер - класс

по изготовлению открытки

с детьми и их родителями

«Открытка на 23 февраля».

Цель:

изготовление открытки к празднику «День Защитника».

Задачи.

1. Научить детей и родителей конструировать открытку в технике «айрис – фолдинг».

2. Развивать образное мышление, воображение, мелкую моторику.

3. Воспитывать эстетическое восприятие.

Материалы и инструменты: картон цветной, скотч, ножницы, клей, цветная бумага, файлы, клеенки для рабочего стола.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к 23 февраля“» размещена в разделах

Ход мастер-класса.

Воспитатель:

Добрый вечер, уважаемые родители!

Приближается 23 февраля – День Защитника Отечества. Все готовятся поздравлять пап, дедушек, дядь, старших братьев. Сегодня мы вас пригласили на мастер-класс, тема которого «Волшебная открытка на 23 февраля», которую вы можете сделать в домашних условиях и поздравить своих родных. Сегодня мы попробуем освоить новую технику «айрис – фолдинг» для создания открытки для родных.

«Айрис-фолдинг» или «радужное складывание» – необычная техника аппликации. Изображение получается путем накладывания полосок цветной бумаги друг на друга – под углом в виде закручивающейся спирали по шаблону или схеме. Оригинальные поделки в этой технике станут хорошим подарком.

Для изготовления открытки нам необходимо : картон цветной, скотч, ножницы, клей, цветная бумага, файлы, клеенки для рабочего стола.

Воспитатель:

Для того, чтобы начать нашу работу нужно вспомнить

правила безопасности при работе с ножницами. Мы вам

предлагаем проговорить эти правила по мнемотаблице.

А сейчас начнем делать саму открытку. Для этого нужно вырезать рисунок (звезда или рубашка) по контуру. Нарезаем полоски шириной 3 см. Складываем полоски пополам и вдоль, и склеиваем в длину. Полоски цветной бумаги приклеиваем с обратной стороны бумаги, на которой нарисован рисунок, с наслоением (каждая последующая полоска частично должна накрывать предыдущую). Каждый шаг необходимо сверять с шаблоном. Итак, цифра за цифрой, закрываем все поле и получилась «открытка на 23 февраля», выполненная в технике «айрис – фолдинг».

Приступаем к работе.

А вот такие работы у нас получились!

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»
Фото «Открытка к 23 февраля»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки с детьми и их родителями Открытка на февраля Фото №2 Цель изготовление открытки к празднику День Защитника Фото №3 Научить детей и родителей конструировать открытку в технике айрис фолдинг
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля»Мастер-класс «Открытка для папы с 23 февраля» Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папы к празднику защитника Отечества. Для этого.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в технике плоскостного торцевания»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в технике плоскостного торцевания» В.  а.  сухомлинский:Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки,.

Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» (с использованием пуговиц)Мастер-класс «Открытка для папы к 23 февраля» (с использованием пуговиц) Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению открытки ко дню защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста. Перед.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Приближается праздник 23 февраля. Хочется порадовать своих родных мужчин подарками, поздравлениями. Я предлагаю вам свой вариант поздравительной.

Мастер-класс «Открытка-слайдер 23 февраля в 1 классе»Мастер-класс «Открытка-слайдер 23 февраля в 1 классе» С приближением праздника 23 февраля встал вопрос о том, какие открытки своими руками сделать для любимого папы, дедушки, брата. При выполнении.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля» Назначение мастер - класса: Данный мастер – класс с пошаговой инструкцией поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля «Парусник»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 23 февраля «Парусник» "Мой кораблик спорит с бурей, По волнам несется пулей, Заливает борт водой. В стройной мачте скрип и скрежет, Он же носом пену режет И взлетает.

Мастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраляМастер-класс. Поздравительная открытка к 23 февраля Автор: Полякова Алёна Сергеевна - воспитатель МБДОУ ДС № 4 г. Городище, Пензенская область Приветствую вас, дорогие коллеги и пользователи.

Мастер-класс. Открытка из бумаги к 23 февраля «Нашей Армии салют»Мастер-класс. Открытка из бумаги к 23 февраля «Нашей Армии салют» Сегодня вся Россия поздравляет всех мужчин с Днём защитника Отечества! Защитники есть в каждой семье: дедушки, старшие братья и, конечно.

Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс.Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс. Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс. 23 февраля - День Защитника Отечества! По сложившейся традиции в этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»
Опубликовано: 31 августа 2017 в 10:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД