МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка-валентинка» (17 фото)

Наталья Перепелко
Мастер-класс «Открытка-валентинка»

Валентинка своими руками.

Мастер-класс «Открытка-валентинка»
Фото «Открытка-валентинка»

Цель: Развитие творческих способностей у детей.

Задачи:

* Учить создавать из бумаги поделки;

* Развивать мелкую моторику рук работая с тонкой бумагой;

* Совершенствовать аппликационные навыки;

Публикация «Мастер-класс „Открытка-валентинка“» размещена в разделах

* Воспитывать самостоятельность, аккуратность в работе, любовь к близким.

Для изготовления открытки нам понадобится:

* Цветной двухсторонний картон;

* Цветная двухсторонняя бумага;

* Белая бумага;

* Ножницы;

* Клей карандаш;

* Простой карандаш.

Изготовление.

Картон и цветную бумагу делим по палам. На одной половинке заготовки рисуем полусердце и вырезаем ножницами.

Вырезаем ладошки из бумаги оранжевого цвета сложенной в двое и приклеиваем.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Открытки на День святого Валентина Валентинка своими руками

Сердечки вырезаем из полоски бумаги сложенной в гармошку Сердечки приклеиваем к открытке чуть наискосок. Смазываем клеем одну половинку и приклеиваем. Затем другую половинку и закрываем открытку, слегка ее прижав.

Фото №2 Цель Развитие творческих способностей у детей Фото №3 Задачи Учить создавать из бумаги поделки Развивать мелкую моторику рук работая с тонкой бумагой Совершенствовать

Открытка готова.

Фото №4 Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации аппликационные навыки Публикация Мастер класс Открытка валентинка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Делаем вторую открытку.

Два сердечка заготовки приклеиваем к друг другу.

Фото №6 Все виды аппликации Валентинки Фото №7 Открытки на День святого Валентина День Святого Валентина

Вырезаем ладошки из бумаги желтого цвета, приклеиваем.

Фото №8 День всех влюбленных февраля Открытка своими руками Поделки Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Воспитывать самостоятельность аккуратность в работе любовь к близким Фото №10 Для изготовления

Делаем объемное сердечко.

Склеиваем между собой несколько сердечек одинакового размера. Сгибаем их пополам. По сгибу склеиваем их друг с другом.

Фото №11 Открытка своими руками открытки нам понадобится Цветной двухсторонний картон Цветная двухсторонняя бумага Белая бумага Ножницы Клей карандаш Простой карандаш Фото №12 Картон и цветную бумагу делим по палам

Открытка готова.

Фото №13 На одной половинке заготовки рисуем полусердце и вырезаем ножницами Фото №14 Вырезаем ладошки из бумаги оранжевого цвета сложенной в двое и приклеиваем
Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка-пиджак»Мастер-класс «Открытка-пиджак» Получать подарки любят все! Но дарить, выбирать или делать их своими руками ещё приятней! К тому же этот процесс – настоящее искусство.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В ожидании Нового года с воспитанниками группы начали изготовление праздничных открыток. Нам понадобился цветной картон (разного цвета,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Уже не за горами праздник 23 февраля и как обычно с детьми в детском году мы готовим подарки сделанные своим для наших, пап, дедушек,.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля» Мастер - класс по изготовлению открытки с детьми и их родителями «Открытка на 23 февраля». Цель: изготовление открытки к празднику «День.

Мастер-класс «Открытка с сюрпризом»Мастер-класс «Открытка с сюрпризом» Для каждого ребенка мама – это доброта, нежность, забота. В преддверии Дня матери, 8 Марта воспитанники детского сада готовят сюрпризы своим.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Не за горами весна. А там и праздник, 8МАРТА! Опять будем думать, чем наши воспитанники могут порадовать своих любимых мам и бабушек.

Мастер-класс «Рождественская открытка»Мастер-класс «Рождественская открытка» Приближается один из светлых христианских праздников Рождество Христово! Этот великий праздник был установлен в воспоминание о рождении.

Мастер-класс с детьми старшей группы. Поделка ко Дню влюбленных «Валентинка из соленного теста»Мастер-класс с детьми старшей группы. Поделка ко Дню влюбленных «Валентинка из соленного теста» Нам потребуется: Соленое тесто, трафарет сердечка, стека, доска для лепки, ленточка для украшения, мелкие декоративные украшения, баночки.

Новогодняя открытка. Мастер-классНовогодняя открытка. Мастер-класс Мы любим снежную уральскую зиму, поэтому мы с ребятами старшей группы с удовольствием поучаствовали в конкурсе творческих работ «Зимние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка-валентинка»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 17:11
+292Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД