Лучший педагог года

Мастер-класс «Овечка» — символ года 2015 (11 фото)

Ирина Бушуева
Мастер-класс «Овечка» — символ года 2015

Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию поделки, которые мы делали с ребятами в последний предпраздничный день.

"Овечка"

- символ 2015 года.

Мастер-класс «Овечка» — символ года 2015

Для изготовления поделки я брала картон, через трафарет наносила изображение и вырезала. Детям оставалось только украсить и сделать ножку.

Для украшения брали: синтепон, пластилин, бумажные салфетки, гуашь, гречку и рис, клей

- Трафарет овечки.

Публикация «Мастер-класс „Овечка“ — символ года 2015» размещена в разделах

Фото «Овечка»

- Дополнительно помечаю: по линии разрезать, по пунктиру согнуть (с обоих сторон).

Мастер-класс  — символ года 2015 - фото

- Раздала детям заготовки и наблюдала за процессом.

Овечка из синтепона. Скатывали маленькие шарики и приклеивали на клей пва. Пришлось долго прижимать ладошкой, синтепон никак не хотел клеиться)

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу представить вашему вниманию поделки которые мы делали с ребятами в последний предпраздничный день

Овечка из пластилина. Скатывали маленькие шарики и прижимали пальчиками на заготовку. Овечка вышла очень яркая и радостная.

Фото №2 Овечка символ года

Овечка из бумажных салфеток. Скатывали обычные белые салфетки в маленькие катышки и наклеивали на овечку. Но когда все приклеили, ребенку овечка показалась скучной. Поэтому решено было её покрасить гуашью, вот что вышло)

Фото №3 Для изготовления поделки я брала картон через трафарет наносила изображение и вырезала

Овечка из крупы. Заготовку густо намазали клеем, посыпали смесью гречки и риса и оставили высыхать.

Фото №4 Детям оставалось только украсить и сделать ножку

- Как делали сугробы: по линиям разрезали с обоих сторон. По пунктиру согнули в разные стороны. И по край ним разрезам соединили.

Получились снежные сугробы)

Для украшения брали синтепон пластилин бумажные салфетки гуашь гречку и рис клей Трафарет овечки Публикация Мастер класс Овечка символ года размещена в разделах Барашек баран овца овечка Барашек овечка Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Дополнительно помечаю по линии разрезать по пунктиру согнуть с обоих сторон
Публикации по теме:

Фотоотчет выставки поделок «Символ 2015»Фотоотчет выставки поделок «Символ 2015» Фотоотчет по выставке «Символ 2015 года». В моей группе «Теремок» в декабре в канун Нового года проводилась выставка поделок на тему «Символ.

Выставка новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза»Выставка новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза» Доброго всем времени суток! Позвольте представить вашему вниманию выставку новогодних игрушек, которая проходила в нашем детском саду. Родителям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Овечка» — символ года 2015
Опубликовано: 11 января 2015 в 01:08
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД