МААМ-картинки

Мастер-класс «Пальчиковый театр» (8 фото)

Елена Бабинян
Мастер-класс «Пальчиковый театр»

Мастер-класс «Пальчиковый театр»

МАСТЕР-КЛАСС

«ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР».

Для работы нам с вами потребуется:

1). Фанера – толщиной 3 и 7 мм,

2). Электро-лобзик,

3). Бесцветный лак,

4). Кисть,

5). Баночка.

Фото «Пальчиковый театр»

Итак приступаем. Вырезаем из фанеры потолще - прямоугольник – длиной 20 см и делаем лобзиком два отверстия, чтобы вставить наши ладошки.

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

На фанере потоньше – обводим карандашом

Фото №1 Пальчиковый театр ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР

и вырезаем наши ладони.

Фото №2 Для работы нам с вами потребуется

Затем наливаем лак в баночку, так как из бутылки неудобно. Вмокаем кистью и покрываем все ладошки.

Фото №3 Фанера толщиной и мм

Через час ещё раз, и так несколько раз – на ваше усмотрение. Вы можете их покрасить и обычной эмалевой краской с добавлением колера любого цвета. Но я решила оставить так. Когда полностью высохнет - вставляем ладошки в отверстия в наш прямоугольник.

Фото №4 Электро лобзик

Можно вырезать и квадрат, как вам нравится. Затем надеваем на каждый пальчик любой театр. Я выбрала вот такой и выглядит это примерно так.

Фото №5 Бесцветный лак

Надеюсь, что кто-то заинтересуется. Всем большое спасибо!

Публикации по теме:

Мастер-класс для родителей старшей логопедической группы «Пальчиковый театр оригами» Тема: «Пальчиковый театр оригами» Цель: обучение родителей совместной продуктивной деятельности с ребенком для театрализованной деятельности.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Мастер-класс «Пальчиковый театр». Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут.

Мастер-класс «Пальчиковый театр»Мастер-класс «Пальчиковый театр» Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми и является эффективным средством для всестороннего.

Мастер-класс «Пальчиковый театр по сказке «Теремок»Мастер-класс «Пальчиковый театр по сказке «Теремок» Уважаемые коллеги! В этом году я взяла тему по самообразованию "Театрализация". У меня уже есть много театров: театр резиновой игрушки,.

Мастер-класс «Пальчиковый театр на футлярах от шоколадных яиц»Мастер-класс «Пальчиковый театр на футлярах от шоколадных яиц» Мастер – класс «Пальчиковый театр на футлярах, очень просто и быстро» 1. На просторах интернета нашла картинки – забавные мордочки животных,.

Мастер-класс «Пальчиковый театр» (связанный крючком)Мастер-класс «Пальчиковый театр» (связанный крючком) Пальчиковый театр – это набор игрушек, надевающихся на пальчик. Пальчиковый театр – увлекательное занятие для детей, которое помогает.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» Введение: Театрализованная деятельность является средством, способствующим созданию естественной среды для развития фантазии, воображения.

Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки»Мастер-класс по изготовлению развивающей игры-пособия из фетра «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Мастер-класс по изготовлению и применению развивающей игры- пособия из фетра: «Пальчиковый театр. Четыре сказки» Составитель: Падерина.

Мастер-класс. Вязаный пальчиковый театр «Маша и медведь»Мастер-класс. Вязаный пальчиковый театр «Маша и медведь» 2016 Год Российского кино. И я решила создать свое кино, а точнее мультфильм всеми любимый детьми "Маша и медведь. Я предлагаю связать.

Пальчиковый театр, тактильный театр и театр ручных теней как средство развития речи детей дошкольного возраста (консультация старшая группа 2014г октябрь) «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр»
Опубликовано: 28 августа 2016 в 16:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД