МААМ-картинки

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»

Лариса Малютина
Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»

В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками". Педагоги детского сада были разделены на четыре группы,при входе в методический кабинет им были вручены разного цвета жетоны,при помощи которых воспитатели объединились в четыре группы,после чего были представлены руководители станций. Станции располагались в групповых комнатах. Руководители станций творчески подошли к оформлению рабочего места,подобрали материал продумали музыкальную атмосферу.

Публикация «Мастер-класс „Пальчиковый театр своими руками“» размещена в разделах

Были поставлены следующие задачи:

1. Повысить педагогическую компетентность педагогов в вопросах воспитания и развития дошкольников.

2. Формировать навыки взаимодействия с ребенком на разных этапах его развития.

3. Способствовать повышению эффективности взаимодействия педагогов в ДОУ.

4. Формировать представления воспитателей о значении театрализованной деятельности для всестороннего развития ребенка.

5. Учить изготавливать театральные куклы из различных материалов.

6. Использовать данный опыт в работе с детьми и родителями.

1 станция

«Ложки в руки я беру и героев мастерю»

2 станция

«Палочка да палочка,получаем сказочку»

3 станция

«Фетр, лучший инструмент, сказка получается в момент»

4 станция

«Здесь лопатки в самый раз, сказку сделаем сейчас»

В течении часа педагоги изучали материал,знакомились с технологией и творили. В конце мероприятия презентовали свою "продукцию" показав мини сказки.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Кукольный пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс для педагогов «Кукольный пальчиковый театр своими руками» Мастер – класс: «Кукольный пальчиковый театр». Автор: воспитатель группы «Солнышко» Куренкова Людмила Михайловна. Мастер – класс предназначен.

Мастер-класс для родителей и детей «настольный театр своими руками» Цель: Заинтересовать и побудить родителей к изготовлению театральных кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности.

Мастер-класс для воспитателей «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс для воспитателей «Пальчиковый театр из фетра» Мастер-класс для воспитателей: "Пальчиковый театр из фетра"Автор работы: Ярославцева Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУ №2 «Березка» г.

Мастер-класс «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс «Кукольный театр своими руками» Мастер-класс «Кукольный театр своими руками» Театр для ребенка – это не только путешествие в волшебный мир сказки, это источник познания.

Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра»Мастер-класс «Пальчиковый театр из фетра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите представить Вам мою "Книгу сказок"! Одно из моих хобби - это игрушки из фетра. На мой взгляд.

Мастер-класс. Папье-маше «Пальчиковый театр своими руками»Мастер-класс. Папье-маше «Пальчиковый театр своими руками» Здравствуйте уважаемые коллеги, продолжая тему лепки и работы с бумажным тестом, сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер класс.

Мастер-класс. Театр на деревянных ложках своими руками.Мастер-класс. Театр на деревянных ложках своими руками. Уважаемые коллеги сегодня хочу предложить Вашему вниманию мой первый опыт по созданию театра на ложках. Моя методическая тема "Развитие.

Мастерим настольный театр своими руками. Мастер-классМастерим настольный театр своими руками. Мастер-класс Театрализованная деятельность -это самый распространённый вид детского творчества, она близка и понятна ребёнку, т. к. тесно связана.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками На занятии по конструированию в старшей группе дети изготавливали пальчиковый театр своими руками. Для этого не потребовалось много времени.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе пальчикового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 19:21
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД