МААМ-картинки

Мастер-класс «Панно для мамы» (15 фото)

Марина Юркевич
Мастер-класс «Панно для мамы»

«Панно для мамы»

Мастер-класс «Панно для мамы»

Добрый день, дорогие Коллеги! Предлагаю Вашему вниманию поделку (панно, которую мои родители изготовили на муниципальный конкурс поделок «Букет безопасности для мамы». Конкурс состоялся в марте этого года в нашем городе, в нем участвовали все детские сады и школы. Наше панно заняло 2 место в возрасте 4-6 лет. Поделку, конечно, не вернули, но я попробовала сама изготовить такое панно и поделиться с вами.

Публикация «Мастер-класс „Панно для мамы“» размещена в разделах

Для изготовления нам понадобится:

- лист картона серебристого цвета;

- двухцветная бумага (красный, желтый, зеленый);

- ножницы, клей – карандаш, клей «Момент»;

- нитки (для шитья и вязания, скотч;

- любой старый журнал, с яркими картинками.

Фото «Панно для мамы»

Из страниц журнала скатываем «палочки» для рамки.

Мастер-класс - фото

Приклеиваем рамку, клеем «Момент».

Фото №1 Панно для мамы

Из двух сторонней цветной бумаги (красной, желтой и зеленой, отрезаем полоски шириной 7-8 см.

Фото №2 Добрый день дорогие Коллеги Предлагаю Вашему вниманию поделку панно которую мои родители изготовили на муниципальный конкурс поделок Букет безопасности для мамы

Складываем цветные полоски бумаги «гармошкой».

Фото №3 Конкурс состоялся в марте этого года в нашем городе в нем участвовали все детские сады и школы

Срезаем углы с двух сторон, а по центру сверху и снизу вырезаем небольшие треугольники

Фото №4 Наше панно заняло место в возрасте лет

Завязываем по центру нитками и склеиваем края «гармошек», с помощью клея - карандаша. Цветы готовы.

Фото №5 Поделку конечно не вернули но я попробовала сама изготовить такое панно и Фото №6 Мастерим с детьми поделиться с вами

Приклеиваем цветы в таком порядке, как на светофоре (красный, желтый, зеленый, с помощью клея «Момента».

Фото №7 Публикация Мастер класс Панно для мамы размещена в разделах Поделки

Вырезаем из зеленой бумаги листья, а из белой – серединку для цветов. Наклеиваем их, панно готово.

Фото №8 Из страниц журнала скатываем палочки для рамки Фото №9 Приклеиваем рамку клеем Момент

С помощью вязальных ниток и скотча вешаем панно.

Фото №10 Из двух сторонней цветной бумаги красной желтой и зеленой отрезаем полоски шириной см Фото №11 Складываем цветные полоски бумаги гармошкой Фото №12 Срезаем углы с двух сторон а по центру сверху и снизу вырезаем небольшие треугольники

Вот такая красота. Признательна родителям за их активность, победу и идею.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочное панно из шишек»Мастер-класс «Цветочное панно из шишек» Назначение: украшение интерьера, подарок. Задачи: - развивать у детей умения и навыки изготовления цветочного панно, используя приемы работы.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» 26 ноября - замечательный праздник-День Матери. Я, со своими ребятами решила приготовить мамам подарок. Так как все мамы любят цветы, мы.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер - класс "Цветы для мамы" Отзвенели весенние праздники, посвященные нашим дорогим женщинам, но остались еще дни рождения, согласитесь,.

Мастер-класс по аппликации из цветной резины «Коллективное панно для уголка ПДД «Улица города»Мастер-класс по аппликации из цветной резины «Коллективное панно для уголка ПДД «Улица города» Мастер — класс. Коллективное панно для уголка ПДД «Улица города» (аппликация из цветной резины) Каждый год осенью в детском саду проходит.

Мастер-класс «Панно «День космонавтики».Мастер-класс «Панно «День космонавтики». Здесь я хочу показать вам, как из подручных средств можно сделать ракету и луну. Для ракеты мне понадобились картинка для наглядности,.

Мастер-класс пластилинового панно «Пестрый букет»Мастер-класс пластилинового панно «Пестрый букет» Доброго времени суток! С радостью представляю вашему вниманию мастер-класс коллективной работы из пластилина - "Пестрый букет", приуроченной.

Мастер-класс по изготовлению панно для обучения детей правилам дорожного движенияМастер-класс по изготовлению панно для обучения детей правилам дорожного движения Мастер – класс по изготовлению панно для обучения детей правилам дорожного движения Мастер-класс подготовила: воспитатель МДОУ №66 «Березка».

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Каждый год мы празднуем такие праздники как 8 марта, День матери. На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки. Как.

Мастер-класс «Шапочка для мамы»Мастер-класс «Шапочка для мамы» Добрый осенний день всем гостям! Приближается всеми любимый праздник- День матери. Я долго думала, чем бы удивить и порадовать наших мамочек.

Мастер-класс «Ромашка для мамы»Мастер-класс «Ромашка для мамы» Уважаемые коллеги! Все мы готовимся встретить День Матери. Учим с детьми стихи и песни. Готовим подарки для любимых мамочек. Я хочу предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Панно для мамы»
Опубликовано: 2 декабря 2018 в 13:12
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД