МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальная открытка» (12 фото)

Ирина Чернышова
Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Для поделки понадобится половина листа А4, голубой лист А4, яркие салфетки, коричневый пластилин и ватные диски.

На половине листа А4 по шаблону обводим яйцо.

Фото «Пасхальная открытка»

Переворачиваем листок и приклеиваем на него яркую, пеструю салфетку. Затем вырезаем яйцо и приклеиваем на лист голубой бумаги А4.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальная открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Для поделки понадобится половина листа А голубой лист А яркие салфетки коричневый пластилин и ватные диски

Берем небольшой кусок зеленой бумаги и произвольно вырезаем травку, и приклеиваем ее снизу яйца. Если ребята еще плохо вырезают, то можно просто сделать надрезы по длине полосы.

Фото №2 На половине листа А по шаблону обводим яйцо Фото №3 Переворачиваем листок и приклеиваем на него яркую пеструю салфетку

Берем ватные диски и нарезаем их на мелкие кусочки, из них будем делать пушистые почки вербы.

Фото №4 Затем вырезаем яйцо и приклеиваем на лист голубой бумаги А

Из коричневого пластилина делаем маленькие лепешечки и в них заворачиваем кусочки ватных дисков-почки вербы готовы.

Фото №5 Публикация Мастер класс Пасхальная открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Берем коричневый пластилин и катаем три длинных, тонких "колбаски"-веточки вербы. Их приклеиваем сверху на яйцо.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Фото №8 Берем небольшой кусок зеленой бумаги и произвольно вырезаем травку и приклеиваем ее снизу яйца

На ветки прикрепляем готовые почки вербы. Наша пасхальная открытка готова.

Фото №9 Если ребята еще плохо вырезают то можно просто сделать надрезы по длине полосы
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальная открытка-аппликация с использованием бумажного наполнителя «Здравствуйте! А вот и я!»Мастер-класс «Пасхальная открытка-аппликация с использованием бумажного наполнителя «Здравствуйте! А вот и я!» .

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник, лучший подарок - это открытка, сделанная детскими ручками! Для изготовления.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается один из самых главных и святых праздников- праздник Святой Пасхи. Традиционно к празднику мы готовим подарки близким. Дарить.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Самый весенний, добрый, светлый праздник, конечно, Пасха!Есть немало замечательных пасхальных идей, многие из которых можно сделать с детьми,.

Мастер-класс «Пасхальная открытка» в технике «бумагопластика»Мастер-класс «Пасхальная открытка» в технике «бумагопластика» Приближается день Светлой Пасхи - главный христианский праздник. Пасха – самый светлый праздник, который приносит счастье, тепло и добро.

Пасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок». Мастер-класс Христос Воскрес. Любуйтесь, детки, Небесной яркой синевой. Весна нарядит пышно ветки. Пушистой нежною листвой. Приближается самый Великий.

Пасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-класс Пасхальная открытка "Цыпленок в технике оригами". Мастер класс. Сегодня вашему вниманию предлагаю пасхальную открытку "Цыпленок". Цыпленок.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приветствую всех гостей моей странички. Хочу предложить вам свой вариант пасхальной открытки, которую можно изготовить с детьми в детском.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Добрый день,гости моей странички! Пришло весна и мы все в ожидании светлого праздника Пасхи! Многие из вас,уже начали задумываться,как лучше.

Пасхальная открытка (мастер-класс)Пасхальная открытка (мастер-класс) Пришла весна и мы все в ожидании самого светлого и доброго праздника Пасхи! Заранее готовим для своих близких пасхальные открытки. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальная открытка»
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 22:18
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД