Получи документы

Мастер-класс «Пасхальное яичко» (6 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Пасхальное яичко

Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Дорогие друзья вот и наступил праздник который мы ждали "Пасха".На этот праздник принято красить яйца, печь куличи, делать творожные пасхи. А я хочу предложить вам сделать пасхальное яичко своими руками и подарить его своим близким, я думаю они будут очень рады.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яичко“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное яичко»

Для того чтобы сделать такое пасхальное яичко вам понадобится : пластмассовое яичко он детских игрушек (оно может быть любого размера,клей (можете взять полимерный клей, на него лучше клеится, нитки любого цвета и любой толщины, ножницы, бусинки которые клеятся (любой цвет,бисер,ажурная лента клейкая.

Мастер-класс - фото

В первую очередь мы берем наше яичко намазываем его все клеем и начинаем наматывать на него наши нитки плотно друг к другу, яичко мы обматываем полностью,чтобы не было пробелов.

Фото №1 Пасхальное яичко

Затем берем нашу ажурную клейкую ленточку (я взяла ленточку зеленного цвета) и клеем ее на яичко в любое место где вам нравится, я приклеила посередине.

Фото №2 Дорогие друзья вот и наступил праздник который мы ждали Пасха

Далее я намазала клеем сверху и снизу наше яичко,намазала только края. На намазанные края я наклеила разноцветный бисер. Получилось очень красиво и ярко.

Фото №3 На этот праздник принято красить яйца печь куличи делать творожные пасхи

А чтобы наше пасхальное яичко получилось еще красивее, я приклеила бусинки серебряного цвета,приклеила на клей чтобы хорошо держались. А вы можете наклеить все что вам нравится,фантазируйте. С праздником "Пасхи" всех поздравляю,всем крепкого здоровья!

Публикации по теме:

Конкурс «Пасхальное яичко»Конкурс «Пасхальное яичко» На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко»Фотоотчёт «Лепка в подготовительной группе «Пасхальное яичко» Приближается самый Великий православный праздник Пасхи! В этот день накрывают праздничный стол, даже люди не соблюдающие пост и церковные.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» "Солнышко румяное глянуло в окно. В горнице Кубанской, чисто и светло. На столе скатерочка, крынка с молоком Хлеб накрыла бабушка чистым.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Для работы нам понадобится: ножницы, клеевой пистолет, самые узкие атласные ленточки разного цвета, крупные бусины белого и синего цветов,.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Давний праздник Пасхи, Светлое Христово Воскресенье, уходит корнями глубоко в прошлое и распространяется на весь христианский мир. Каждое.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Пасха- это ожидание весны. В этот день все ходят друг к другу в гости и обмениваются крашенными яичками. Пасха- хороший повод сделать с детьми.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Файл Приятное на слух слово «декупаж» сразу навевает ассоциации о чём-то изысканном, красивом. Так и есть: вещи, которых коснулось.

Объёмная аппликация «Пасхальное яичко»Объёмная аппликация «Пасхальное яичко» В преддверии светлого христианского праздника Пасхи предлагаю изготовить поздравительные открытки "Пасхальное яичко", всегда приятно дарить.

Продуктивная деятельность в подготовительной группе «Мое пасхальное яичко» (техника «папье-маше»)Продуктивная деятельность в подготовительной группе «Мое пасхальное яичко» (техника «папье-маше») Продуктивная деятельность в подготовительной группе «Мое пасхальное яичко» (техника «папье-маше») Задачи: -познакомить детей с техникой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 09:33
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД