МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (13 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Пасха – праздник

Самый светлый!

А яйцо, известно мне,

Символ жизни на земле!

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать свои поделки стразами. Хочу показать Вам свою поделку к Светлому Празднику Пасха – пасхальное яйцо. Оно украсит не только Ваш интерьер, но будет хорошо смотреться на ежегодной выставке пасхальных поделок в детском саду. Для этого мне понадобились: воздушный шарик, клей ПВА, кисточка, газета, лист белой офисной бумаги, гуашь белого цвета, ножницы, клеевой пистолет, белая зеркальная бумага, линейка, карандаш, крышечка от баночки с кофе, цыпленок из шерстяных ниток, серебряный декоративный шнур, миниатюрные розы из атласной тесьмы и много стразов разного размера и цвета (потому что яйцо размером со страусиное).

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

1. Я надула воздушный шарик нужного размера, немного разбавила клей ПВА водой и нанесла на шарик 3 слоя рваной бумаги:

Фото «Пасхальное яйцо»

2. Дала высохнуть, проколола шарик иголкой и вырезала окошко в форме яйца:

Мастер-класс - фото

3. Нанесла еще 4 слоя (последний слой из рваных кусочков белой офисной бумаги) :

Фото №1 Пасха праздник Самый светлый А яйцо известно мне Символ жизни на земле

4. Затем покрасила белой гуашью (2 слоя, дала подсохнуть и покрыла одним слоем густого клея ПВА (для того, чтобы гуашь не размазывалась) :

Фото №2 Дорогие мои друзья Вы уже знаете что я очень люблю украшать свои поделки стразами

5. Получилось вот такое яйцо из папье-маше :

Фото №3 Хочу показать Вам свою поделку к Светлому Празднику Пасха

6. С помощью клеевого пистолета и густого клея ПВА украсила яйцо снаружи стразами и приступила к изготовлению крестика:

Фото №4 Пасха пасхальная тема пасхальное яйцо Фото №5 Оно украсит не только Ваш интерьер но будет хорошо смотреться на ежегодной выставке пасхальных поделок в детском саду

7. Затем сделала подставку:

Фото №6 Публикация Мастер класс Пасхальное яйцо размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо Фото №7 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

8. Клеевым пистолетом приклеила яйцо к подставке, верхушку украсила крестиком, а внутрь посадила милого цыпленочка (глазки – пуговки, носик – конус, связанный крючком). Это вид сбоку:

Фото №8 Я надула воздушный шарик нужного размера немного разбавила клей ПВА водой и нанесла на шарик слоя рваной бумаги

Это вид сзади:

Фото №9 Дала высохнуть проколола шарик иголкой и вырезала окошко в форме яйца Фото №10 Нанесла еще слоя последний слой из рваных кусочков белой офисной бумаги

Посмотрела на свою работу и она мне понравилась. А Вам?

Публикации по теме:

«Пасхальное яйцо». Конспект интегрированной образовательной деятельности для детей первой младшей группы Конспект интегрированной образовательнойдеятельности в области художественно – эстетического развития для детей первой младшей группы.

Конспект комплексного занятия в подготовительной к школе группе «Пасхальное яйцо» Конспект комплексного занятия в подготовительной к школе группе Тема: «Пасхальное яйцо» Программное содержание: Учить детей видеть красоту.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе «Пасхальное яйцо» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе на тему «Пасхальное яйцо» Цель: Учить детей самостоятельно делать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» МАСТЕР - КЛАСС "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО. " На кануне праздника Пасхи, я со своими ребятами делали поделку "Пасхальное яйцо. " И хочу вам показать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» "ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО" ВАМ ПОНАДОБИТСЯ: 1. Макароны; 2. Клей ПВА; 3. Воздушный шарик; 4. Нитки; 5. Краска (золото) в баллончике; 6. Клей пистолет; 7. Баночки.

НОД по изобразительной деятельности на тему «Пасхальное яйцо» Конспект занятия в старшей группе по изобразительной деятельности на тему: "Пасхальное яйцо". Актуальность темы: В настоящее время дети,.

НОД по нравственно-патриотическому воспитанию в разновозрастной группе «Пасхальное яйцо» Звучит фонограмма, на экране телевизора презентация «Пасха». Воспитатель – Хозяюшка (кукла-руковичка): Здравствуйте, добры молодцы! Здравствуйте,.

Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет)Организация работы с родителями в конкурсе «Пасхальное яйцо» (фотоотчет) В нашем детском саду "Солнышко" проходил конкурс среди групп детского сада "Пасхальное яйцо". Организация работы по ознакомлению с пасхальным.

Поделки детей средней группы «Пасхальное яйцо»Поделки детей средней группы «Пасхальное яйцо» Пасха - один из самых великих праздников. Это праздник Воскресения Иисуса Христа на третий день после его смерти. Это самый старый и самый.

Детский проект «Ныряющее яйцо» Содержание Введение. Цель. Задачи. Постановка проблемы. Поиск решения и сбор материала. Наблюдения и эксперименты. Заключение..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 6 февраля 2016 в 08:31
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 154.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД