Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (13 фото)

оксана чепель
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Пасхальный сувенир.

Цель: создать сувенир к светлому празднику Пасхи; совершенствовать навыки работы с различными материалами, воспитывать интерес к православным традициям, истории, аккуратность в работе, фантазию.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

Ход работы.

К светлому празднику Пасхи мы тоже потрудились. Решили подготовить пасхальные сувениры для родных, друзей и близких.

Эти поделки изготовлены из фетра и декорированы лентами, паетками, бусинами.

Начали с изготовления шаблонов для работы.

Фото «Пасхальный сувенир»

Затем вырезали заготовки будущих изделий из фетра. Выбрали цвет по своему вкусу, учли сочетание и приступили к работе.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальный сувенир

Когда все детали были подготовлены, собрали образец. Убедились в правильности выбора. Можно продолжать работу дальше.

Фото №2 Цель создать сувенир к светлому празднику Пасхи совершенствовать навыки работы с различными материалами воспитывать интерес к православным традициям истории аккуратность в работе фантазию Фото №3 Публикация Мастер класс Пасхальный сувенир размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Теперь будем сшивать детали, набивать синтепоном. Накладные детали подклеиваем, для сшивания используем краевой петельный обметочный шов.

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Ход работы Фото №5 К светлому празднику Пасхи мы тоже потрудились Фото №6 Решили подготовить

Набиваем не плотно. Игрушка должна иметь объем, но не быть круглой.

Крыло и глаза приклеиваем на выбранное место.

Фото №7 Пасхальные поделки аппликации рисование пасхальные сувениры для родных друзей и близких

Теперь украшаем игрушку на свой вкус.

Фото №8 Мастерим с детьми поделки изготовлены из фетра и декорированы лентами паетками бусинами

Каждый проявил фантазию и одинаковые шаблоны превратились в оригинальные сувениры. Декорировали бусинами, паетками, лентами, чтобы сувенир радовал и восхищал. Постарались на славу и сами остались довольны результатом.

Вот что у нас получилось.

Фото №9 Начали с изготовления шаблонов для работы Фото №10 Затем вырезали заготовки будущих изделий из фетра

Радостное весеннее настроение и состояние праздника создать удалось. Надеемся, что всем понравится.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке «Пасхальный сувенир»Фотоотчёт о выставке «Пасхальный сувенир» Пасха-это большой праздник в жизни православного человека. Именно в этот день радуется человек и природа. Христово Воскресенье связано в.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Пасхальный сувенир»Конспект занятия по аппликации в средней группе «Пасхальный сувенир» Тема: «Пасхальный сувенир» Цель: Знакомство детей с Христианским праздником Светлой Пасхи и его обычаями. Задачи: Познакомить детей с православным.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Доброго времени суток! Приближается главный Христианский праздник – Пасха. Пасха – это очень светлый и радостный праздник, воспевающий Воскрешение.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Хочу представить Вашему вниманию пасхальный сувенир, который мы приготовили с детьми старшего дошкольного возраста, работа очень трудоёмкая,.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Совсем скоро Светлое Христово Воскресенье - Пасха! К этому празднику все готовятся особенно тщательно: красят яички, пекут куличи. Сейчас.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллингМастер-класс «Пасхальный сувенир». Изготовление пасхальных яиц в технике квиллинг Светлый праздник, праздник Пасхи, всегда был и остается праздником, который делает мир светлее, дает людям надежду. В этот день вместе.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир-магнитик»Мастер-класс «Пасхальный сувенир-магнитик» Пасха – особенный и самый светлый праздник православных христиан. В этот день принято дарить пасхальные подарки. К таким подаркам относятся:.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группыМастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей подготовительной к школе группы Красим яйца яркой краской, К празднику Христовой Пасхи, Дружно испекли в печи Кексы, булки, куличи! Т. Шемякина Уважаемые коллеги! Очень.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир С удовольствием поделюсь идеей изготовления пасхальных сувениров в старшей и подготовительной группах. 1. Вам потребуются следующие материалы:.

Выставка-конкурс «Пасхальный сувенир»Выставка-конкурс «Пасхальный сувенир» В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией проведение конкурса «Пасхальный сувенир» накануне Светлого праздника. Цели конкурса:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 12:02
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД