Получи документы

«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс (24 фото)

Елена Дербишева
«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс

«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс

Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома, как символ чистоты, обновления наших душ и помыслов. Весна в природе и в наших сердцах! Сегодня появилась возможность поделиться с вами моей идеей оформления подарка на Светлое Воскресенье.

Фото «Пасхальный Зайчик»

За основу я взяла куклу оберег Зайчик на пальчик. Для поделки необходимо приготовить:

- Лоскут ткани из хлопка приблизительно 18 на 36 см.

- Комочек ваты или синтепона.

- Атласная лента.

- Кружево, сетка для букетов.

Публикация «„Пасхальный Зайчик“, Мастер-класс» размещена в разделах

- Нитки, ножницы.

Посмотрите последовательность изготовления этой куклы.

. Мастер-класс - фото
Фото №1 Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома как символ чистоты обновления наших душ и помыслов Фото №2 Весна в природе и в наших сердцах Сегодня появилась возможность поделиться с вами моей идеей оформления подарка на Светлое Воскресенье Фото №3 За основу я взяла куклу оберег Зайчик на пальчик

Складываем лоскут пополам и делаем сначала ушки.

Фото №4 Для поделки необходимо приготовить Лоскут ткани из хлопка приблизительно на см Фото №5 Комочек ваты или синтепона

Чтобы ушки не разваливались, перетяните крест на крест ниткой.

Фото №6 Кружево сетка для букетов

Теперь можно оформить голову, вставить кусочек ваты.

Фото №7 Публикация Пасхальный Зайчик Мастер класс размещена в разделах Заяц зайчики Фото №8 Конструирование поделки Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Нитки ножницы Фото №9 Посмотрите последовательность изготовления этой куклы

Теперь формируем туловище.

Фото №10 Складываем лоскут пополам и делаем сначала ушки Фото №11 Чтобы ушки не разваливались перетяните крест на крест ниткой

Складываем лоскут пополам, формируя брюшко, где мы спрячем украшенное яйцо.

Фото №12 Теперь можно оформить голову вставить кусочек ваты

Формируем ручки-лапки.

Фото №13 Теперь формируем туловище Фото №14 Складываем лоскут пополам формируя брюшко где мы спрячем украшенное яйцо Фото №15 Формируем ручки лапки

Вот и готов Зайчик, а чтобы он смотрелся нарядно, мы прикрепим на ушки бантик и оленем юбочку.

Вот и готов Зайчик а чтобы он смотрелся нарядно мы прикрепим на ушки бантик и оленем юбочку Ну и в завершении прячем в брюшко Пасха пасхальная тема пасхальное яйцо Шесть таких нарядных Зайчиков я подарила племяннице её мужу и четверым их детишкам

Ну и в завершении, прячем в брюшко пасхальное яйцо.

Фото №16 В жизни всё пускай исполнится Что задумано с добром И пускай ваш дом наполнится Счастьем радостью теплом

Шесть таких нарядных Зайчиков я подарила племяннице, её мужу и четверым их детишкам.

В жизни всё пускай исполнится,

Что задумано с добром!

И пускай ваш дом наполнится

Счастьем, радостью, теплом!

Фото №17 Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома как символ чистоты обновления наших душ и помыслов
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Лишь только в Пасху солнце так играет! Колокола несут благую весть. Пусть все от мала до велика знают: Христос воскрес! Воистину воскрес.

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Старообрядчество и старообрядцы - это часть нашей культуры и нашего народа. У старообрядцев есть чему поучиться: умению держаться друг.

Мастер-класс «Пасхальный натюрморт»Мастер-класс «Пасхальный натюрморт» .

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Пасхального сувенира - расписного яйца в корзиночке для детей старшего.

Мастер-класс «Пасхальный топпер»Мастер-класс «Пасхальный топпер» Топпер-модное веяние в декоре сладких столов, тортиков, пирожных, капкейков. Это лёгкие, оригинальные, изящные украшения с надписями, различным.

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Для изготовления пасхального венка вам потребуется: плотный картон, карандаш, ножницы,канцелярский нож, клеевой пистолет, яички на проволоке,.

Мастер-класс «Пасхальный зайчик из бумаги в технике оригами»Мастер-класс «Пасхальный зайчик из бумаги в технике оригами» Мастер – класс «Пасхальный зайчик из бумаги в технике оригами» Всех приветствую, кто заглянул ко мне на страничку! Оригами – искусство.

Мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный зайчик»Мастер-класс подставки для яиц «Пасхальный зайчик» Продолжается подготовка к празднику «Пасха». Изготавливаются поделки, сувениры на эту тему руками взрослых и детей. Предлагаю мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Пасха- самый добрый, светлый весенний праздник. Одним из символов праздника, помимо куличей и крашенных яиц, является Пасхальный кролик. Дети.

Пасхальный топиарий. Мастер-классПасхальный топиарий. Мастер-класс Зима в этом году никак не хочет уступать место весеннему теплу, но тем не менее календарь делает свое дело, день уходит за днем, тает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс
Опубликовано: 18 апреля 2018 в 12:21
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД