Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок» (6 фото)

Оксана Перминова
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок»

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок»

Для работы нам понадобится:

ножницы, клеевой пистолет, гофрированная самоклеющая бумага, ватман, гофрированная бумага разных ярких цветов, цветная ленточка, самоклеющая бумага черного и белого цвета (можно любого светлого оттенка, клей "момент", новогодняя мишура для декора.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги „Петя-петушок“» размещена в разделах

Сначала мы из ватмана делаем конус и склеиваем его клеем "момент" по краю. Затем вырезаем основание конуса - круг, который должен быть на 2-3 сантиметра больше. После этого делаем небольшие надрезы (2-3 сантиметра) по всему кругу. Эти надрезы промазываем клеем "момент" и приклеиваем к конусу. К конусу скотчем приклеиваем ленточку, чтобы можно было его повесить на елочку.

Теперь тоже самое проделываем с гофрированной самоклеющей бумагой, только основание - круг вырезаем точно по размеру. Теперь приклеиваем "самоклейку" к ватману- туловище петушка готово!

Фото «Петя-петушок»

Теперь из "самоклейки" черного и белого цветов вырезаем глаза, а из красной гофрированной бумаги - бородку, гребешок, приклеиваем.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги - фото

Делаем клюв-вырезаем полоску гофрированной бумаги и сминаем ее по длине, складываем пополам, пистолетом приклеиваем к конусу.

Фото №1 Для работы нам понадобится ножницы клеевой пистолет

Теперь вырезаем полоски из гофрированной бумаги разного цвета, одни складываем пополам и склеиваем- это крылья, оставшиеся - это хвост петушка.

Фото №2 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги Петя петушок размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Петух петушок

Чем больше полосок, тем пышнее хвост и ярче петушок! Основание туловища украшаем мишурой.

Фото №3 Все материалы с петухами Петух петушок
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» Маки из гофрированной бумаги станут отличным элементом декора любого помещения, праздника. Предлагаю мастер-класс для воспитателей и родителей.

Мастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумаги Подснежникам в марте пора просыпаться, Навстречу весне открывая глаза. Непросто в морозы им было дождаться, Когда посветлеет небес бирюза.

Мастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумаги Цель: развитие у дошкольников творческих способностей. Материал и оборудование: гофрированная бумага жёлтого цвета и зелёного, шпажка,.

Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги (для декораций зала)Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги (для декораций зала) Ко всем утренникам в детском саду мы стараемся украсить музыкальный зал. Вот и международный женский день не стал исключением. Для того.

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"Автор: Князева Настя, 4,5 года Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги Цель: овладение техникой приготовления розы из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Предыстория. У нас в группе долгое время стоял огромный букет роз из гофрированной бумаги в напольной вазе. Бутон у каждой розы был чуть.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка» В нашем саду традиционно проходит выставка поделок "Мишка". Сегодня предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению одной из таких.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Снежинка-балеринка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Снежинка-балеринка» Добрый день, всем, кто посетил мою страничку! Вот и подходит к концу последний месяц осени. И наступит не менее прекрасное время года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Петя-петушок»
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 16:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД