Папки-передвижки

Мастер-класс «Пионы из салфеток» (14 фото)

Татьяна Григорьева
Мастер-класс «Пионы из салфеток»

Мастер-класс «Пионы из салфеток»

Пион – древнейшее растение. В Китае еще 1500 лет назад пион украшал императорские сады.   Простому народу не разрешалось выращивать пионы у себя в саду. Это был очень дорогой цветок, и до сих пор он считается символом богатства и знатности. В наше время подарить его означает пожелание добра и благополучия.

Публикация «Мастер-класс „Пионы из салфеток“» размещена в разделах

У меня в саду очень много сортов этого удивительного цветка. Мне эти цветы очень нравятся, и поэтому я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению пионов из обычных цветных салфеток.

Фото «Пионы из салфеток»

Для изготовления одного пиона нам потребуется :

- 7 салфеток красного цвета;

- лист двухсторонней бумаги для аппликации зеленого цвета;

- ножницы;

- палочка для воздушных шаров;

клей ПВА.

Мастер-класс - фото

Салфетку складываем по диагонали, затем еще раз по диагонали и еще раз.

Один уголок заворачиваем к большей стороне треугольника.

Фото №1 Пион древнейшее растение

Затем срезаем уголок полукругом

Фото №2 В Китае еще лет назад пион украшал императорские сады

Разворачиваем

Фото №3 Простому народу не разрешалось выращивать

Держим одну верхушку двумя пальцами одной руки и двумя пальцами другой руки проворачиваем. Тоже делаем и с другой верхушкой.

Фото №4 Пион пионы пионы у себя в саду

Очень аккуратно разворачиваем. По середине делаем дырку

Фото №5 Это был очень дорогой цветок и до сих пор он считается символом богатства и знатности

То же самое проделываем со всеми салфетками.

Фото №6 В наше время подарить его означает пожелание добра и благополучия

Лепесток насаживаем на палочку. Основание лепестка промазываем клеем. Сильно прижимаем к палочке.

Фото №7 Публикация Мастер класс Пионы из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Пион пионы Поделки

На первый лепесток насаживаем второй. Для этого основание первого лепестка промазываем клеем. Второй лепесток тоже сильно прижимаем к палочке. Затем насаживаем на первый лепесток. Прижимаем к основанию первого лепестка.

Фото №8 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март У меня в саду очень много сортов этого удивительного цветка

Теперь нужно изготовить для нашего цветка стебель. Вырезаем по трафарету чашелистик и лепесток цветка. Насаживаем чашелистик на палочку под цветком. Фиксируем клеем. От зеленой бумаги отрезаем небольшие полоски, шириной 1 см. Обматываем палочку от чашелистика цветка, предварительно зафиксировав каплей клея. По ходу приклеиваем лепесток.

Фото №9 Цветы из бумажных салфеток цветы очень нравятся и поэтому я хочу предложить вам мастер класс по изготовлению пионов из обычных цветных салфеток

Вот такой замечательный пион из бумажных салфеток можно сделать своими руками.

Фото №10 Для изготовления одного пиона нам потребуется салфеток красного цвета лист двухсторонней бумаги для аппликации зеленого цвета ножницы палочка для воздушных шаров клей ПВА Фото №11 Салфетку складываем по диагонали затем еще раз по диагонали и еще раз
Публикации по теме:

Нежные цветы из салфеток. Мастер-классНежные цветы из салфеток. Мастер-класс Нежные цветы из салфеток. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Салфетки бумажные • Гофрированная зеленая бумага • Шпажки.

Кукла  «Масленица» из салфеток. Мастер-классКукла  «Масленица» из салфеток. Мастер-класс Как на масляной неделе … в нашей младшей группе случилась ветрянка (ветряная оспа). О карантине узнали за два часа до общей детсадовской.

Мастер-класс «Аппликация из салфеток «Ёлочка-красавица»Мастер-класс «Аппликация из салфеток «Ёлочка-красавица» Занятие кружка «Разноцветные комочки» в средней группе. Цель: Создание новогодней поделки своими руками. Задачи: Развивать мелкую моторику.

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» Мастер-класс «Цветы из салфеток». Уважаемые коллеги, каждый раз перед утренником 8 Марта, мы думаем, что же подарить нашим милым женщинам.

Мастер-класс «Елочка из салфеток»Мастер-класс «Елочка из салфеток» Мастер-класс «Елочка из салфеток». Вот и прошли Новогодние праздники. Сколько интересных публикаций, на новогоднюю тематику, можно было.

Мастер-класс «Изготовление лилии из салфеток»Мастер-класс «Изготовление лилии из салфеток» В конце ноября вся наша страна отмечает нежный праздник День матери. В МДОУ ВМР "Детский сад № 30 "Сказка"уже несколько лет стало доброй.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Мастер-класс «Картина из салфеток». Создавая что-то своими руками, дети познают мир, как предмет, который создают сами. Выполняя поделку.

Мастер-класс оригинальной поделки из салфеток «Клубничка»Мастер-класс оригинальной поделки из салфеток «Клубничка» Доброго времени суток, коллеги и друзья! Недавно сестра научила меня делать из салфеток "клубнику". Хочу с вами поделиться мастер-классом.

Мастер-класс по изготовлению Снегурочки из бумажных салфетокМастер-класс по изготовлению Снегурочки из бумажных салфеток с Дедушкой Морозом Живу в глуши лесной, За дальнею березой Наш домик ледяной. Зверята все лесные Давно мои друзья. Снегурочкою милой.

Мастер-класс «Зимнее деревце из салфеток»Мастер-класс «Зимнее деревце из салфеток» У нас в Моздоке зимы бывают разные. Иногда ждёшь-ждёщь, когда же снежок выпадет. А его всё нет и нет. Всё кругом серое, невсёлое, а как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пионы из салфеток»
Опубликовано: 18 марта 2017 в 14:22
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 126.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД