Лучший педагог года

Мастер-класс «Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» (10 фото)

Вероника Зубкова
Мастер-класс «Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»

Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста

Мастер-класс «Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»
Фото «Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»
Мастер-класс - фото
Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста Подготовка основы для выполнения поделки Публикация Мастер класс Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Развитие ребенка Материалы для педагогов Темочки Нужно взять лист белого картона это будет аквариум и наклеить на него картон голубого цвета Для оформления дна нужно изготовить камушки Для этого из пластилина белого и черного цвета скатать шарики

Подготовка основы для выполнения поделки.

Публикация «Мастер-класс „Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста“» размещена в разделах

Нужно взять лист белого картона (это будет аквариум) и наклеить на него картон голубого цвета.

Для оформления дна, нужно изготовить камушки. Для этого из пластилина белого и черного цвета скатать шарики. Получившиеся шарики расплюснуть пальчиками, придав форму диска. Для изготовления водорослей, необходимо пластилин зеленого цвета скатать колбасками разной длины. Приступаем к формированию композиции. Водоросли выкладываем на основе. Приступаем к изготовлению рыбок. Подготавливаем детали для рыбок. Готовую рыбку располагаем на основе. Далее, по мере изготовления рыбок, «заселяется» аквариум.

Публикации по теме:

Нетрадиционная техника рисования как средство развития творческих способностей у детей младшего дошкольного возраста Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого человека будет душа художника. Иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своём.

Пластилинография как средство развития творческих способностей детейПластилинография как средство развития творческих способностей детей Пластилинография это один из нетрадиционных видов в изобразительной деятельности детей в детском саду, который развивает творческие способности.

Дизайн — как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Сл. 2 Дизайн - как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Свое выступление мне хотелось бы начать со слов.

Нетрадиционная техника рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Доклад: «Нетрадиционная техника рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста» Воспитатель Борбай-оол.

Кружковая работа по квиллингу и ИКТ как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Конспект занятия кружка «Веселая полоска» Тема: «Нежные подснежники» (старшая группа) Интеграция образовательных областей: коммуникация,.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста Природа наделила детей способностью ярко, эмоционально сопереживать новому, целостно воспринимать мир. Даже нейрофизиологически дети видят.

Опыт работы «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста» 2 часть 3 частьI. Информационно-справочные сведения об опыте: 1. Тема опыта: «Нетрадиционные техники рисования как средство развития.

Опыт работы «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста» 1 часть II.Технологический раздел Чем больше уверенности и изобретательности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с.

«Зимние напевы». Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста Тема: «Зимние напевы» Цель: 1) Вызвать у детей эмоциональный отклик на художественный образ зимнего пейзажа, ассоциации с собственным опытом.

Придумывание загадок как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста Придумывание загадок в процессе ознакомления с художественной литературой как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пластилинография как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 20:36
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД