Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению аквариума (4 фото)

Алла Кобзарь
Мастер-класс по изготовлению аквариума

В феврале у нас в группе проходила тема "Домашние любимцы", мы с ребятами сходили на экскурсию в наш живой уголок. Деткам очень понравились золотые рыбки и мы решили, что в нашей группе тоже можем сделать аквариум.

Мастер-класс по изготовлению аквариума

Для этого нам потребовалось: картонная коробка из под обуви,цветная бумага для принтера (голубая, цветная гофрированная бумага (зеленая, раскраски с рыбками, картон белый, фломастеры, карандаши. клей пва для дна и клей-карандаш для бумаги, нитки, иголка, скотч, камушки, немного красного пластилина, ракушки, кукурузная крупа.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению аквариума» размещена в разделах

Вот что у нас вышло

Фото №1 В феврале у нас в группе проходила тема Домашние любимцы мы с ребятами сходили на экскурсию в наш живой уголок

Для начала мы обклеили коробку внутри голубой бумагой, это будет наша вода

Чтобы сделать песчаное дно мы используем кукурузную крупу. Сначала клеем ПВА промазываем дно (одну боковую сторону, затем посыпаем крупой. Через пару минут, аккуратно ссыпаем лишние крупинки в мусорное ведро. (крупу можно заменить манкой или настоящим песком)

На настоящем дне есть камушки, поэтому и мы крепим с помощью пластилина камушки (также можно крепить на клей момент, если не боитесь резкого запаха). Также мы прикрепили и ракушки.

Фото №2 Деткам очень понравились золотые рыбки и мы решили что в нашей группе тоже можем сделать аквариум

Затем ребятам я раздала раскраски с рыбками, каждый себе выбрал любую и раскрасил, затем наклеил на картон и сам вырезал. Также мы раскрасили замок и приклеили его на заднюю стенку. Чтобы рыбкам было где прятаться из гофрированной бумаги мы скрутили водоросли и закрепили клеем также на задней стенке.

Когда все рыбки были готовы, мы их "запустили в аквариум". С помощью иголки, нитки и скотча мы закрепили всех рыбок на "потолке аквариума", так чтобы они не мешали друг другу.

В самом конце ребята слепили красную звезду.

Фото №3 Для этого нам потребовалось картонная коробка из под обуви цветная бумага для принтера голубая цветная гофрированная бумага зеленая раскраски с рыбками картон белый фломастеры карандаши
Публикации по теме:

Мастер-класс «Черепашка» для «Сухого аквариума»Мастер-класс «Черепашка» для «Сухого аквариума» Мастер-класс по изготовлению «Черепашки». Необходимый материал: • Пластиковые бутылки • Ножницы • Коврик для компьютерной мышки • Трафарет.

Мастер-класс по изготовлению АнгелочкаМастер-класс по изготовлению Ангелочка Шаг 1 Берем лист картона и сворачиваем его так, чтобы получился конус, затем фиксируем полученную фигуру с помощью степлера или клея..

Мастер-класс по изготовлению барабанаМастер-класс по изготовлению барабана Уважаемые коллеги, не секрет,что материальная база во многих детских садах не богата. дети. приходят в детский сад утром и уходят вечером.

Мастер-класс по изготовлению карандашниц.Мастер-класс по изготовлению карандашниц. Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом по изготовлению карандашниц. У меня малыши и поэтому сей предмет.

Мастер-класс по изготовлению лилииМастер-класс по изготовлению лилии Добрый день, дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами способом изготовления лилии из пластиковых ложек. Живите и радуйтесь дуновению лёгкого.

Мастер-класс по изготовлению подсолнухаМастер-класс по изготовлению подсолнуха Для работы понадобятся: ножницы, цветная креповая бумага, кисть для клея, клей, картон чёрный, картон для шаблона,дощечка, палочка для.

Мастер-класс по изготовлению розочкиМастер-класс по изготовлению розочки Мастер класс по изготовлению розочки из гофрированной бумаги. Уважаемые коллеги! Приближается праздник День матери. Я хотела бы представить.

Мастер-класс по изготовлению СнеговикаМастер-класс по изготовлению Снеговика Цель: - прививать художественно-эстетический вкус, умение видеть прекрасное в обыденном; Задачи: - закрепить умение пользоваться степлером;.

Мастер-класс по изготовлению «Снежинки»Мастер-класс по изготовлению «Снежинки» Добрый день коллеги! Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению " Снежинки объёмной" (может кто то из вас уже и умеет делать.

Мастер-класс по изготовлению «сухого» аквариумаМастер-класс по изготовлению «сухого» аквариума Идея завести в группе рыбок была у меня давно, но, к сожалению, администрация детского сада запретила в группе заводить животных. И в голову.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению аквариума
Опубликовано: 5 марта 2016 в 16:56
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД