МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы (6 фото)

Татьяна
Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы

Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы

Предлагаем вам изготовить на радость детишкам мини-чучело масленицы, которое будет их радовать из года в год. Данная работа так же способствует развитию желания изготавливать кукол самостоятельно из подручного, бросового материала, а так же из ниток и лоскутов ткани. Данная поделка прививает детям любовь к Родине, ее культуре. Знакомит детей с историей русских праздников и обрядов. В данной работе ребятам можно поручить, связывание куклы из сена или соломы, заплетение косы, завязывание ленты или косынки. Можно работу оформить в подготовленную коробку, подготовку зимней коробки, можно поручить так же детям. Удачного просмотра!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы» размещена в разделах

Предлагаем вам изготовить на радость детишкам мини чучело масленицы которое будет их радовать из года в год Данная работа так же способствует развитию желания изготавливать кукол самостоятельно из подручного бросового материала а так же из ниток и лоскутов ткани Данная поделка прививает детям любовь к Родине ее культуре Знакомит детей с историей русских праздников и обрядов В данной работе ребятам можно поручить связывание куклы из сена или соломы заплетение косы завязывание ленты или косынки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению шкатулокМастер-класс по изготовлению шкатулок У меня сейчас подготовительная группа и очень скоро будет выпускной вечер. И мы готовимся к празднику. Учим стихи, поем песни,репетируем.

Мастер-класс по изготовлению березкиМастер-класс по изготовлению березки Однажды мы с детьми готовили показ русской народной сказки "Снегурочка" и нам понадобилось высокое дерево для декорации, а именно - березка.

Мастер-класс по изготовлению глобусаМастер-класс по изготовлению глобуса Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению своими руками глобуса. Конечно каждый ребенок сделать такую работу не сможет. Можно.

Мастер-класс по изготовлению граммофонаМастер-класс по изготовлению граммофона Наступила поздняя осень. Земля покрылась осенним ковром. Это вдохновило меня на создание осеннего граммофона и написание стихотворения Стихотворение.

Мастер-класс по изготовлению карандашниц.Мастер-класс по изготовлению карандашниц. Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом по изготовлению карандашниц. У меня малыши и поэтому сей предмет.

Мастер-класс по изготовлению куклы би-ба-боМастер-класс по изготовлению куклы би-ба-бо Владимир миодушевский:Театр – это мысли свободный полет, Театр - здесь фантазия щедро цветет. В театре сердец расплавляется лед. И чудо.

Мастер-класс по изготовлению маракасМастер-класс по изготовлению маракас Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению макарас. Маракас — древнейший ударно-шумовой инструмент коренных.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных яицМастер-класс по изготовлению пасхальных яиц Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению пасхальных сувениров. Посмотрите, что за чудо Положила мама.

Мастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материалаМастер-класс по изготовлению снеговика из бросового материала Скоро зима, а значит начинается подготовка к Новому году. Предлагаю Вашему вниманию одного из главных персонажей Нового года и помощника.

Солнышко для масленицы мастер-класс.Солнышко для масленицы мастер-класс. Весёлая игрушка для хорошего настроения. Мой мастер - класс предназначен для педагогов которые работают с малышами. Для тех у кого дети только.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 13:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД