Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги (6 фото)

Алсу
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов. Для этого нам потребуется: двусторонняя цветная бумага (красного, зеленого и желтого цвета); синельная проволока зеленого цвета;картонная упаковка для яиц; стразы; круглая ажурная салфетка; клей-карандаш, ножницы.

Для цветов нам нужны не сами ячейки для яиц, а "разделители" между ячейками.

Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению цветов

Аккуратно их срезаем, примерно 2,5-3 см.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги» размещена в разделах

Фото №2 Для цветов нам нужны не сами ячейки для яиц а разделители между ячейками

Затем по шаблону вырезаем лепестки цветов из красной бумаги.

Фото №3 Аккуратно их срезаем примерно см

На картонные "чашечки" приклеиваем лепестки. На середину цветка, из желтой цветной бумаги, нарезаем тонкие полоски длиной 5 см, на кончик каждой полоски приклеиваем стразы.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению цветов из бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Цветы

Стебли делаем из синельной проволоки, листья - из двусторонней зеленой бумаги.

Фото №5 Все о цветах Цветы

Оформляем цветы в ажурную салфетку и дополняем по своему желанию.

Вот и все, спасибо, за внимание!

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия»Мастер-класс по изготовлению аппликации из сухих листьев и цветов «Осенняя фантазия» Осень - это самое красивое и таинственное время года. Разноцветные листья - желтые, красные, оранжевые, коричневые, где и зеленые еще остались.

Детский мастер-класс по изготовлению букета цветов ко Дню матери (старшая группа)Детский мастер-класс по изготовлению букета цветов ко Дню матери (старшая группа) Детский мастер-класс по изготовлению букета цветов ко Дню матери (старшая группа).В ноябре ежегодно отмечается замечательный праздник День.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Цветочная фантазия» Добрый вечер, уважаемые коллеги вашему вниманию представлен мастер - класс "Цветочная фантазия". Я расскажу как легко и интересно из подручных.

Мастер-класс по изготовлению цветочных шляпок для танца цветов на утренник к 8 МартаМастер-класс по изготовлению цветочных шляпок для танца цветов на утренник к 8 Марта Уважаемые коллеги! Предлагаю Вам идею для изготовления своими руками цветочных шляпок из цветной бумаги. Идея со шляпками появилась в процессе.

Мастер-класс по изготовлению цветов для благотворительной ярмарки.Мастер-класс по изготовлению цветов для благотворительной ярмарки. День благотворительности «Белый Цветок» Ежегодно служба помогает десяткам тысяч нуждающихся: сиротам и тяжелобольным детям, взрослым и детям.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана» Мастер-класс «Цветы из фоамирана» Цель - знакомство с новым материалом и технологией выполнения цветов из фоамирана. Фоамиран- мягкая пористая.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

Мастер-класс по изготовлению шапочек-цветов для различных праздниковМастер-класс по изготовлению шапочек-цветов для различных праздников Многие имеют в своих детских садах подобные шапочки цветов, в нашем таких нет, средств на них тоже нет, да и самой интересно было, смогу.

Мастер-класс «Украшаем зал к 8 Марта с помощью цветов из бумаги»Мастер-класс «Украшаем зал к 8 Марта с помощью цветов из бумаги» Мастер-класс "Украшаем зал к 8 Марта с помощью цветов из бумаги" Сегодня я хочу рассказать вам, как с помощью бумаги, клея и вашей фантазии.

Подарок маме. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток в технике «торцевания»Подарок маме. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток в технике «торцевания» Подарок МАМЕ. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумажных салфеток в технике «торцевания». Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 18:15
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД