Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги (11 фото)

ДИНА ТЕЛКОВА
Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги

Мастер-класс с пошаговым фото "Изготовление гвоздики"

Автор: Князева Настя, 4,5 года

Воспитатель: Телкова Дина Тихоновна, МКДОУ «Рябинка»г. Тайшета

Назначение: для создания композиции на 9мая

Описание: мастер-класс будет интересен воспитателям ДОУ и родителям для развития творческих способностей детей.

Цель: Изготовление гвоздики.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги

Задачи: Воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности друг друга, умение замечать затруднение сверстников и оказывать им помощь.

Создать подлинно игровые ситуации в процессе организации художественной деятельности детей для развития творческих способностей.

Материал: гофрированная бумага (зелёная, красная, тонкая проволока, толстая проволока, ножницы, клей ПВА,

Ход. Готовим материал, который нам понадобится для изготовления гвоздики

Фото №1 Мастер класс с пошаговым фото Изготовление гвоздики Автор Князева Настя года Воспитатель Телкова Дина Тихоновна МКДОУ Рябинка г

С воспитанницей проводим инструктаж по ТБ при работе с проволокой, клеем и ножницами. Работа проводится под непосредственным наблюдением взрослого. И приступаем к работе.

Вырезаем круги для создания цветка, травку и стебелек для обмотки проволоки.

Фото №2 Тайшета Назначение для создания композиции на мая Описание мастер класс будет интересен воспитателям ДОУ и родителям для развития творческих способностей детей

Складываем круги друг на друга, проделываем отверстие, вставляем проволоку

Фото №3 Цель Изготовление гвоздики Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Символ Победы

Собираем в пучок и обматываем проволокой низ цветка

Фото №5 Гвоздика Цветы из гофрированной бумаги Темочки Фото №6 Задачи Воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности друг друга умение замечать затруднение сверстников и оказывать им помощь

Обматываем травку около основания цветка, используем клей

Фото №7 Создать подлинно игровые ситуации в процессе организации художественной деятельности детей для развития творческих способностей

Затем берём толстую проволоку, обматываем её тонкой вместе цветком

Фото №8 Гофрированная бумага поделки гофрированная бумага зелёная красная тонкая проволока толстая проволока ножницы клей ПВА Ход

Затем обматываем толстую проволоку травкой из гофрированной бумаги и получается гвоздичка

Фото №9 Готовим материал который нам понадобится для изготовления гвоздики

и добавляем нашу гвоздичку к праздничной композиции посвящённой празднику ПОБЕДЫ.

Фото №10 С воспитанницей проводим инструктаж по ТБ при работе с проволокой клеем и ножницами
Публикации по теме:

«Цветочек из гофрированной бумаги и мишуры». Мастер-класс«Цветочек из гофрированной бумаги и мишуры». Мастер-класс Перед Днем Матери по традиции мы с детьми обычно готовим подарки. Хорошо известно, что лучший подарок - сделанный своими руками. Но когда.

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Предлагаю Вашему вниманию, коллеги, мастер-класс по изготовлению елочки своими руками из гофрированной бумаги. Для работы нам понадобится:.

Мастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумагиМастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумаги Чтобы преподнести кому- либо на праздник букет цветов, совсем не обязательно отправляться в магазин и тратить при этом кучу денег. Сделанные.

Мастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка подснежника из гофрированной бумаги Подснежникам в марте пора просыпаться, Навстречу весне открывая глаза. Непросто в морозы им было дождаться, Когда посветлеет небес бирюза.

Мастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению цветка «Тюльпана» из гофрированной бумаги Цель: развитие у дошкольников творческих способностей. Материал и оборудование: гофрированная бумага жёлтого цвета и зелёного, шпажка,.

Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги (для декораций зала)Мастер-класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги (для декораций зала) Ко всем утренникам в детском саду мы стараемся украсить музыкальный зал. Вот и международный женский день не стал исключением. Для того.

Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Роза из гофрированной бумаги» Предыстория. У нас в группе долгое время стоял огромный букет роз из гофрированной бумаги в напольной вазе. Бутон у каждой розы был чуть.

Мастер-класс «Шишка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Шишка из гофрированной бумаги» Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению Шишки из гофрированной бумаги будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования,.

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги» Техника, которая используется для создания этой работы, называется торцевание на бумаге. Торцевание – работа очень интересная, несложная,.

Поделка «Елочка» из гофрированной бумаги. Мастер-классПоделка «Елочка» из гофрированной бумаги. Мастер-класс Уже не за горами Новый год,и хочется чего то светлого,доброго. и какой же праздник без новогодней елочки?Я решила смастерить маленькую елочку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги
Опубликовано: 15 мая 2017 в 07:59
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД