Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео

Светлана Уткина
Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Свистулька — духовой народный музыкальный инструмент.

Обычно выполнена из глины или в керамике, но иногда изготовляется также из древесины, пластика, стекла или металла. Использование полимеров и современных технологий позволяет сделать свистульки недорогими и высококачественными. Получили распространение во многих странах мира, с языческих времен их использовали как магические инструменты для вызывания в летнюю жару дождя и ветра и отпугивание нечистой силы. Впоследствии свистульки утратили своё обрядовое значение, превратившись в детскую забаву в виде игрушек.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео» размещена в разделах

Из глины лепят свистульки в виде оленей, птиц, коней, собачек, всадников и фантастических животных, как правило оригинальных для каждой местности. Готовые игрушки сушат, обжигают, а затем раскрашивают.

Деревянные свистульки режутся вручную, как правило, из липы. При машинном изготовлении деревянные игрушки-свистульки могут изготовляться в некрашеном виде для самостоятельной росписи.

В некоторые виды свистулек можно налить вовнутрь немного воды и вместо свиста получить многотональные трели. В ряде свистулек по ходу воздушного канала просверливают дырочки, превращая их в некое подобие дудочки-жалейки.

Выполненные с фантазией и ярко окрашенные свистульки представляют собой в наше время прекрасную детскую игрушку и хороший памятный сувенир народного творчества.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе по по росписи кожлянской игрушки-свистулькиФотоотчет о мастер-классе по по росписи кожлянской игрушки-свистульки Многие сегодня пытаются постичь истоки своей культуры, сохранить народные традиции для будущих поколений. В нашей Курской области все.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из папье-маше «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из папье-маше «Золотая рыбка» Лозина Ольга Олеговна МАСТЕР-КЛАСС Елочная игрушка из папье-маше "Золотая рыбка" Ежегодно в нашем городе проводится городской конкурс "Новогодняя.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из бархата «Морковка для зайчика»Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки из бархата «Морковка для зайчика» Всем коллегам, добрый день! Готовясь к осеннему утреннику, пролистав множество сценариев, на глаза мне попалась игра зайчиков "Собери.

Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки «Слоник»Мастер-класс по изготовлению бумажной игрушки «Слоник» Развитию речи детей раннего возраста следует уделять особое внимание. Ведь к шести годам ребенок должен не только чисто говорить, а и иметь.

Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня»Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня» Мастер-класс по изготовлению Дымковской игрушки «Барыня» Цель: познакомиться с изготовлением дымковской барышни, расширяя знания педагогов.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Лебеди»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Лебеди» Добрый день, уважаемые гости моей странички. Предлагаю вам посмотреть ещё один мой мастер – класс изготовления игрушки из бумаги. Эта игрушка.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из перчатки «Котик»Мастер-класс по изготовлению игрушки из перчатки «Котик» Предлагаю вашему вниманию процесс создания игрушки из перчатки. Делается очень легко и быстро. Эти игрушки детки любят и с нетерпением ждут.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Капитошка»Мастер-класс по изготовлению игрушки «Капитошка» 1 апреля – День Смеха. Несмотря на то, что этого праздника нет в календарях, он активно отмечается в различных странах мира. В этот день.

Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Стрекоза».Мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Стрекоза». Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками и представить вашему вниманию мастер – класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок» Да-да,дорогие мои коллеги!Это снеговик,хотя на дворе весна!Скажете,зачем он сейчас. Быстро пролетят весна, лето и осень. И опять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению игрушки-свистульки Видео
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 22:23
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД