Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц (8 фото)

Татьяна Сафронова
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц

Вот и наступила холодная и снежная зима. На улице все укрыто белым покрывалом. С каждым днем морозы становятся все крепче. Нелегко приходится нашим пернатым друзьям, птицам. Все труднее и труднее отыскать им пропитание на заснеженных улицах. Те ягоды, что оставались с осени, уже съедены и если мы не поможем птичкам, они начнут голодать. Жалко их. Давайте сделаем для них зимние столовые, кормушки. Способов и вариантов для этого великое множество, да и для нас совсем не трудно. Хочу предложить вашему вниманию один из вариантов такой поделке. Сделать такую кормушку совсем не сложно (я сделала за вечер, да и прибегать к помощи других не придется, все очень просто. Ведь неважно из чего сделана кормушка, важно, что в ней будет корм для птиц.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц» размещена в разделах

Для этого нам понадобится: ведерко из-под майонеза, крышки еще от других ведерок, проволока (лучше мягкая, медная, ножницы, клей, атрибуты для оформления (у меня искусственная зелень и шишки, шило, изолента и, как всегда, немного фантазии и хорошего настроения.

Фото №1 Вот и наступила холодная и снежная зима

Берем ведерко и по намеченному контуру делаем отверстие.

Фото №2 На улице все укрыто белым покрывалом

Затем крепим к крышке от этого ведерка еще одну крышку, диаметром больше (проволокой). На другую крышку будут садиться птички (что-то вроде наcеста).

Фото №3 С каждым днем морозы становятся все крепче

Теперь сверху крепим еще одну крышку от ведерка и делаем петельку (из проволоки).

Фото №4 Нелегко приходится нашим пернатым друзьям птицам

А теперь украшаем нашу кормушку так, как вы сами пожелаете. Я приклеила по кругу искусственную зелень в виде елочки.

Фото №5 Все труднее и труднее отыскать им пропитание на заснеженных улицах

Обязательно обрабатываем острые края отверстия изолентой или другой липкой лентой.

Затем я закрепила с одного бока еловые шишки, а под кормушкой поместила Деда Мороза.

Вот такая кормушка у меня получилась.

Фото №6 Те ягоды что оставались с осени уже съедены и если мы не поможем птичкам они начнут голодать Фото №7 Давайте сделаем для них зимние столовые кормушки
Публикации по теме:

Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет)Делаем кормушки для птиц своими руками (фотоотчет) Зимняя пора – это серьёзное испытание для пернатых. С каждым днём найти пищу становится всё труднее. Позаботьтесь о птицах – повесьте кормушку,.

Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц»Фотоотчет «Украшение кормушки для птиц» В старшей группе прошло знакомство с произведениями прикладного творчества (декупаж). Так что же такое – декупаж? Декупаж – это вид декоративного.

Кормушки для птицКормушки для птиц Здравствуйте! Сейчас почти закончилась осень и скоро наступит холодная зима. Это очень тяжелое время года для птиц. И у людей появляется.

Кормушки для птицКормушки для птиц Зимой бедным птичкам станет трудно находить еду. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт два жизненно важных вопроса: как прокормиться.

Кормушки для птицКормушки для птиц "Подула зима холодом, посорвала листья с лесов и дубрав и разметала их по дорогам. некуда птицам деваться: стали они стайками собираться,думушку.

Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц»Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки для птиц» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №74 «Лучик» Мастер-класс для детей и родителей «Кормушки.

Мастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочекМастер-класс изготовления кормушки для птиц из коктейльных палочек Наступила осень. Перелетные птицы улетели в теплые края, а зимующие остались с нами коротать морозные зимние дни. Но наша с Вами задача.

Мастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птицМастер-класс по изготовлению съедобной кормушки для птиц Для птиц, которые не улетают в тёплые края, зимние холода становятся настоящим испытанием. Они, конечно, не грозят им полным вымиранием,.

Мастер-класс по изготовлению угощения для птицМастер-класс по изготовлению угощения для птиц Наша задача - воспитывать интерес у детей к птицам, желание узнавать о них что-то новое, заботиться. Необходимо дать детям знания о том,.

Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц»Сезонный мастер-класс (фотоотчет) «Кормушки для птиц» Занятие проводила с воспитанниками старшей группы. Целесообразно делать кормушки такого формата в пятницу,чтобы за выходные тесто наверняка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц
Опубликовано: 22 января 2017 в 10:56
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД