Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц (6 фото)

Анастасия Николаенко
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц

В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых.

Материалы: пластмассовое детское ведёрко без ручки, аэрозольная синяя краска, ножницы, скотч, старые газеты, шнурок, картон, трафарет-цветочек, жидкость для снятия лака, ватные диски, плоскогубцы, гвоздь.

1 этап

Публикация «Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц» размещена в разделах

Удаляем грязь с ведёрка и насухо его вытираем, выбираем хорошо проветриваемое место для его покраски. В моём, случае, это была веранда. Обкладываем для защиты всю открытую поверхность старыми газетами, подготавливаем оборудование и материалы: вырезаем трафарет из листка картона.

Фото №1 В рамках реализации экологического проекта Поможем птицам мною была изготовлена

2 этап

Прикладываем трафарет к ведерку, распыляем краску и даем ей высохнуть. Перекрываем скотчем и газетой внутри/снаружи все открытые места ведерка для прокраски окаймовки, распыляем краску и дожидаемся высыхания. Затем с помощью ватных дисков, смоченных в жидкости для снятия лака, подправляем все неровности.

Фото №2 Кормушка для птиц

3 этап

Закрепляем гвоздь плоскогубцами и раскаляем его на огне, проделываем два параллельных друг другу отверстия в ведерке, через которые протягиваем шнурок, вытягивая концы наружу и не завязывая их - они понадобятся для крепления кормушки к ветке дерева.

Фото №3 Покормите птиц зимой кормушка для зимующих пернатых Фото №4 Материалы пластмассовое детское ведёрко без ручки аэрозольная синяя краска ножницы скотч старые газеты шнурок картон трафарет цветочек жидкость для снятия лака ватные диски плоскогубцы гвоздь

4 этап

Устанавливаем кормушку в удобном для птиц месте. Мы с детьми повесили её на территории нашей площадки, насыпали корм. Ждём первых гостей.

Фото №5 этап Публикация Мастер класс по изготовлению кормушки для птиц размещена в разделах Кормушка для птиц
Публикации по теме:

Скворечники и кормушки для птиц от самых маленькихСкворечники и кормушки для птиц от самых маленьких Земля - это наш общий дом, который требует от нас соответствующей заботы и внимания. Начиная с младенческого возраста необходимо учить ребенка.

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Фотоотчёт «Кормушки для птиц»Фотоотчёт «Кормушки для птиц» В нашей группе зимой была объявлена акция "Подарите кормушку птицам". Хотелось бы с опозданием, но сделать фотоотчёт. Наши родители, как.

Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц»Презентация «Мастер-класс «Изготовление кормушки-лакомства для зимующих птиц» (мастер-класс для воспитателей и детей) Воспитатель: Дорофеева Надежда Александровна Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Конспект познавательной деятельности по трудовому воспитанию «Изготовим кормушки для птиц» для детей старшая группы Цель: закрепить знания детей о потребностях птиц, о необходимости подготовки к зиме, учить изготовлять кормушки для птиц из пластиковых.

Конспект совместной познавательной деятельности «Птицы нашего участка. Кормушки для птиц.»Конспект совместной познавательной деятельности «Птицы нашего участка. Кормушки для птиц.» МБДОУ Д/с «Золотая рыбка» Подготовила: Башкова Т. Н. Цель: актуализация и расширение знаний детей о зимующих и перелетных птицах. Задачи:.

Кормушки и домики для птиц на нашем участкеКормушки и домики для птиц на нашем участке Кормушки и домики для птиц на нашем участке. С наступлением осенних холодов мы вместе с родителями делаем кормушки и домики для птиц. Вешаем.

Мастер-класс для родителей и детей «Волшебные кормушки» Мастер-класс для родителей и детей «Волшебные кормушки» ГБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Мастер-класс «Кормушки для бабочек»Мастер-класс «Кормушки для бабочек» 1. Материал: пластиковая бутылка из – под любого напитка, разноцветные пластиковые крышечки, поролоновые губки, ножницы, клей - пистолет,.

Проект акции «Кормушки для зимующих птиц» Целью проекта является решение проблемы в оказании помощи птицам в зимний период. Решение данной проблемы обусловлено экологическим воспитанием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 13:26
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД