Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению куклы своими руками (10 фото)

Карина Целио
Мастер-класс по изготовлению куклы своими руками

Мастер-класс по изготовлению куклы своими руками

Свою работы мы начали с каркаса, для этого мы использовали жесткую проволоку

Фото №1 Свою работы мы начали с каркаса для этого мы использовали жесткую проволоку

(на фото изображена наша будущая кукла в капроновых колготках

Фото №2 на фото изображена наша будущая кукла в капроновых колготках

После изготовления каркаса, встал вопрос, а чем же создать объем и формы, в голову пришел синтепон, но желаемого результата мы не добились. Поэтому замени его на поролон, он очень удобен в использовании. Мы накладывая поролон на каркас закрепляли его обычными детскими резинками, а поверх поролона накладывали эластичный бинт

Публикация «Мастер-класс по изготовлению куклы своими руками» размещена в разделах

Фото №3 После изготовления каркаса встал вопрос а чем же создать объем и формы в голову пришел синтепон но желаемого результата мы не добились Фото №4 Поэтому замени его на поролон он очень удобен в использовании

. По завершению изготовления туловища куклы-приступили к голове, вот тут пришел на помощь синтепон, сшив мешочек и наполнив его синтепоном, голова была готова

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

.Ну и какая же кукла без наряда? Конечно, как мамы девочек мы выбрали наряд из детского гардероба, который так отлично сел на нашу куклу "Даренку"

Фото №6 По завершению изготовления туловища куклы приступили к голове вот тут пришел на помощь синтепон сшив мешочек и наполнив его синтепоном голова была готова

. Волосы куклы были сделаны из ниток,

Фото №7 Ну и какая же кукла без наряда Конечно как мамы девочек мы выбрали наряд из детского гардероба который так отлично сел на нашу куклу Даренку

которые вплели в красивую русскую косу. Руки, а точнее пальчики изготовили из детских варежек. На ножки куколке были специально связаны крючком лапти. Долго думали рисовать или нет лицо нашей красавицы, ведь если заглянуть в историю кукол- лица раньше не рисовали. но мы рискнули, и на мой взгляд получилось интересно

Фото №8 Волосы куклы были сделаны из ниток

Кукла получилась очень душевной, с глубоким и добрым взглядом.

Фото №9 которые вплели в красивую русскую косу

. Образ в кукле воплотив, из платка соорудив. деткам на забаву, куколка на славу. Деток завлекает и оберегает.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Мастер - класс для педагогов ДОУ «Куклы своими руками» Цель: мастер-класса: повышение профессионального мастерства и обмена опытом по изготовлению.

Мастер-класс для родителей «Создаем народные куклы своими руками. Тряпичная кукла-оберег «Желанница»Мастер-класс для родителей «Создаем народные куклы своими руками. Тряпичная кукла-оберег «Желанница» Подготовила Жерносек Елена Александровна воспитатель 1. Взаимодействие с родителями по вопросам образования ребенка, непосредственного.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Удивлялочка»Мастер-класс по изготовлению куклы «Удивлялочка» Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить Вам мастер - класс по пошиву куклы. У моих детей она пользуется большим успехом как в кукольной.

Мастер-класс по изготовлению флорариума своими руками.Мастер-класс по изготовлению флорариума своими руками. Флорариум — это цветы, помещенные за стекло. Это живая растительная композиция, находящаяся в стеклянном террариуме — банке, бокале, бутылке,.

Мастер-класс по изготовлению куклы МасленицыМастер-класс по изготовлению куклы Масленицы Мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы. Сейчас у нас проходит Масленичная неделя. И самым важным обрядом этого периода было сожжение.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Масленицы»Мастер-класс по изготовлению куклы «Масленицы» Добрый день, проведение масленицы стало уже традицией в нашей группе и давно мечтала провести мастер-класс по изготовлению куклы, но детки.

Мастер класс по изготовлению куклы МасленицыМастер класс по изготовлению куклы Масленицы Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Медсестра».Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Медсестра». Добрый день, уважаемые гости моей странички. В процессе работы над проектом «9 мая – День победы» в интернете нашла информацию о том,.

Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Желанница»Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Желанница» Русская кукла считается одним из самых загадочных символов России. Это не просто детская игрушка, это неотъемлемый атрибут древних обрядов.

Мастер-класс по изготовлению шумового музыкального инструмента своими рукамиМастер-класс по изготовлению шумового музыкального инструмента своими руками Мы с дочкой, сделали, музыкальный ударный, шумовой инструмент. Она очень любит петь, сочиняет песни, играет на музыкальных инструментах.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению куклы своими руками
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 20:16
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД