Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению кукол из бросового материала (3 фото)

Олеся Афанасьва
Мастер-класс по изготовлению кукол из бросового материала

Мастер-класс по изготовлению кукол из бросового материала
Фото №1 Описание Материал может быть полезен педагогам родителям и всем кто увлекается творчеством

Описание: Материал может быть полезен педагогам, родителям, и всем кто увлекается творчеством.

Цель: Лепка из пластилина дымковской барыни и калмыцкой куклы.

Задачи:

- расширять теоретические знания о дымковской и калмыцкой кукле, традициях формы и росписи, узоре, орнаменте

- развивать творческую и познавательную активность, художественную фантазию и вкус

Публикация «Мастер-класс по изготовлению кукол из бросового материала» размещена в разделах

- Дымковская и калмыцкая кукла - расписывается вручную и незатейливый узор придуманный мастером, никогда не повторяется, поэтому найти две одинаковые куклы невозможно. То есть, нет, и не бывает двух одинаковых изделий каждая игрушка уникальна и единственна.

Декоративно-прикладное искусство Калмыкии разнообразно и красочно основным направлением в его развитии стал орнамент. Калмыцкий народный орнамент представляет собой оригинальную, разнообразную по формам и колоритам область декоративного искусства. В нем наибольшее использование нашли геометрические,растительные и животные формы, созвучные духу народа.

Калмыцкий орнамент берет свое начало в далеком прошлом Востока, откуда вышло и само этническое ядро калмыков. В основе многочисленных калмыцких орнаментальных мотивов лежат стилизованные изображения рогов, степных трав и цветов, солнца, луны,и звезд, огня, облаков.

Оборудование и материалы :

Пластиковая бутылка (верхняя часть, пластилин, шпаклевка, гуашь, кисточки)

Фото №2 Цель Лепка из пластилина дымковской барыни и калмыцкой куклы
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению подставки для детских работ из бросового материалаМастер-класс по изготовлению подставки для детских работ из бросового материала Как часто в наши «закрома» попадают предметы из серии «бросовый материал», которые появляются вдруг и ниоткуда, и выбросить их рука не.

Мастер-класс по изготовлению накопителя из бросового материалаМастер-класс по изготовлению накопителя из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Давно я не писала в блоге, но причина была уважительная (ездила отдыхать на море). То, что хочу представить.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Масленичный блин»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Масленичный блин» Главный символ Масленицы - это блины. Мои блины (мальчик и девочка) сделаны из бросового материала: одноразовых тарелок (4 тарелки: 2.

Мастер-класс по изготовлению «фонариков» из бросового материала для украшения участкаМастер-класс по изготовлению «фонариков» из бросового материала для украшения участка Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию несложные в изготовлении украшения для клумб и цветников детского сада, названные мною «фонариками».

Мастер-класс по изготовлению игры из бросового материалаМастер-класс по изготовлению игры из бросового материала Здравствуйте, коллеги. Вот хочу поделиться с вами своей идеей. Совсем недавно я разбирала в шкафу игры и игрушки наших дошколят. И вот мой.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс по изготовлению подарков для мам с использованием бросового материалаМастер-класс по изготовлению подарков для мам с использованием бросового материала Каждой маме приятно получить на праздник подарок, сделанный руками своего ребёнка! В этом году мы с детьми придумали изготовить большие.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс по изготовлению шкатулки из бросового материала в технике декупаж.Мастер-класс по изготовлению шкатулки из бросового материала в технике декупаж. Ох уж этот декупаж! Всегда приходит на выручку : и подарок своими руками можно сделать, и ненужный предмет "оживить" поможет! Вот и в этом.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Зимушка-зима»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Зимушка-зима» В нашем детском саду "Родничок" проводится конкурс на зимнюю поделку. В конкурсе участвуют родители и педагоги. Пришла идея создать из бросового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению кукол из бросового материала
Опубликовано: 7 октября 2017 в 23:30
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД