Получи документы

Изготовление макета «Дикие и домашние животные» (12 фото)

Вера Фролова
Изготовление макета «Дикие и домашние животные»

Изготовление макета «Дикие и домашние животные»

Мастер - класс по изготовлению макета"Дикие и домашние животные"

Цель :

* расширять знания детей о мире природы, об удивительном мире - мире животных, ввести и обозначить классификацию животных на домашних и диких, познакомить с интересными факторами из жизни диких животных.

Публикация «Изготовление макета „Дикие и домашние животные“» размещена в разделах

* способствовать осознанию детьми особого отношения (забота, внимание) людей к домашним животным, радость от общения с ними.

* развивать интерес к живой природе, эмоциональную отзывчивость, наблюдательность, внимание, мышление, зрительную память.

*воспитывать любовь к природе, животным.

Для создания макета использовались:

- коробка;

- скотч;

- клей для обоев, клей - карандаш;

- линейка;

- ножницы;

- карандаш или ручка;

- цветная бумага;

- бумага с распечатанным изображением леса, двора;

- коврик - травка.

Фото «Дикие и домашние животные»
Изготовление макета - фото

1)

Разрезаем коробку пополам, как на фото. [/b]

Фото №1 Мастер класс по изготовлению макета

2)

Затем проклеиваем скотчем все швы. [/b]

Фото №2 Дикие животные леса

3)

Следующий этап - обклеиваем все ребра и наружную часть цветной бумагой коричневого цвета. [/b]

Фото №3 Макеты леса Дикие и домашние животные Цель расширять знания детей о мире природы об удивительном мире мире животных ввести и обозначить классификацию животных на Фото №4 Домашние животные ферма

4)

Внутреннюю часть оклеиваем бумагой с изображением леса, двора. [/b]

Фото №5 Макеты домашних и диких познакомить с интересными факторами из жизни диких животных Фото №6 Публикация Изготовление макета Дикие и домашние животные размещена в разделах Дикие животные леса

5)

Дно застилаем ковриком - травкой. [/b]

Фото №7 Макеты леса Домашние животные ферма Фото №8 Макеты Животные

6)На последнем этапе заселяем наши макеты жильцами.

Фото №9 В мире животных Макеты

7)

Дети с удовольствием используют эти макеты в своей игре. [/b]

Публикации по теме:

Конспект занятия «Домашние и дикие животные» «Домашние и дикие животные» Цель: Расширить представления детей о животных. Познакомить с домашними и дикими животными и их детенышами,.

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Каждый из воспитателей избирает свои ориентиры и направления в работе. Поиск собственных решений труден. И перед каждым новым рабочим днем.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Здравствуйте! Прошу сразу - не судите строго. Это моя первая работа в таком формате! Как мне кажется - далеко до идеала, но я старалась.

Лэпбук «Домашние и дикие животные»Лэпбук «Домашние и дикие животные» Лэпбук по теме : «Домашние и дикие животные» Цель: Знакомство с животными леса и домашними животными. Задачи: - Расширять и углублять знание.

Макет «Дикие и домашние животные»Макет «Дикие и домашние животные» Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического.

Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс изготовления макета «Дикие животные нашего леса» При использовании экологического макета «Дикие животные нашего леса» в игре решаются задачи: - знакомство с многообразием животного и растительного.

Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса»Мастер-класс по изготовлению макетов «Домашние животные», «Дикие животные нашего леса» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформлении группы, развивающей среды. Вашему вниманию я хотела.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Конспект НОД «Дикие и домашние животные» Конспект непосредственно образовательной деятельности Основные образовательные программы: «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление макета «Дикие и домашние животные»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 21:10
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД