Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» (8 фото)

Вера Карпович
Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»

Мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба"

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»

В нашем саду был объявлен смотр-конкурс "Патриотический уголок". Для него мы решили изготовить макет русской избы.

Я взяла корбу из-под обуви и отрезала две боковые стороны.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета „Русская изба“» размещена в разделах

Фото «Русская изба»

Затем я приступила к изготовлению русской печки. Для этого мне понадобилась коробка из-под зубной пасты. Разрезала ее на две почти ровные части, соединила клеем и оклеила белой бумагой. Затем нарисовала очаг и т. п.

Мастер-класс по изготовлению макета - фото

Коробка внутри была белого цвета, поэтому мне не пришлось ее оклеивать или грунтовать. Я просто нарисовала бревенчатые стены, пол и окошки.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению макета

Из палочек для мороженного я смастерила стол и палатья.

Фото №2 Русская изба Русская изба Фото №3 В нашем саду был объявлен смотр конкурс Патриотический уголок

На окошки из салфеток сделала занавески. В красный уголок поместила иконку. В "женский уголок" за печкой из коричневого картона смастерила сундук.

Фото №4 Для него мы решили изготовить

Крючком связала коврик. Из пластилина слепила кухонную утварь. Из скорлупки грецкого ореха сделала колыбельку.

Макет русской избы занял достойное место в нашем патриотическом уголке.

Фото №5 Изготовление наглядных пособий для детей макет русской избы
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Грядка»Мастер-класс по изготовлению макета «Грядка» Мы пришли в огород посмотреть, что тут растет. А растут на грядках разные загадки. Прежде чем загадки отгадать, надо грядку нам собрать.

Мастер-класс по изготовлению макета проезжей части улицыМастер-класс по изготовлению макета проезжей части улицы Цель:изготовление макета для игрового моделирования в работе с детьми дошкольного возраста. Заинтересованность детей в обучении ПДД.

Мастер-класс по изготовлению макета из бумаги «Крокодилий питомник»Мастер-класс по изготовлению макета из бумаги «Крокодилий питомник» Бумага – самый доступный материал для детского творчества. Оригинальные поделки из бумаги получаются на основе «гармошки». Предлагаю изготовить.

Мастер-класс по изготовлению макета «Муравейник»Мастер-класс по изготовлению макета «Муравейник» Хочу представить вам пошаговое изготовление макета "Муравейник" Как всё начиналось? Во время реализации проекта " Наши соседи-насекомые".

Мастер-класс по изготовлению макета «Первобытные люди»Мастер-класс по изготовлению макета «Первобытные люди» Мастер – класс по изготовлению макета «Первобытные люди» Так заведено в нашей работе, что в детском саду дети должны развиваться всесторонне.

Мастер-класс по изготовлению макета щита по пожарной безопасностиМастер-класс по изготовлению макета щита по пожарной безопасности Одной из важных задач воспитателя является обучение детей правилам пожарной безопасности. Чтобы детям было интересно и они быстрее усвоили.

Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка»Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка» Мастер-класс по изготовлению макета Сказка «Рукавичка» Макет- это и результат конструктивно-творческой деятельности и очень привлекательное.

Мастер-класс по изготовлению макета сказки «Красная Шапочка»Мастер-класс по изготовлению макета сказки «Красная Шапочка» Дошкольное детство неотделимо от слова "сказка". Некоторые исследователи называют дошкольное детство возрастом сказок. Ведь сказки нравятся.

Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системыМастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы Вашему вниманию предлагаю пошаговое изготовление своими руками макета солнечной системы. Для работы нам понадобится обыкновенный обруч,.

Мастер-класс по изготовлению уличного макета «Водоем с лягушками»Мастер-класс по изготовлению уличного макета «Водоем с лягушками» Изготовление поделок из природного материала не только увлекательно, но и полезно для развития творческих способностей ребенка. Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»
Опубликовано: 7 декабря 2016 в 21:58
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД