Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы (8 фото)

Любовь Бурнашева
Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы

Спешу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, еще одной задумкой, которая получилась у меня снова из обыкновенной картонной коробки. Мы вместе с моими детками создали целую солнечную систему из одной коробки.

Для этого нам понадобится:

1. Коробка.

2. Гуашь синего и белого цвета.

3. Акварель.

4. Двухсторонний скотч.

5. Губка.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы» размещена в разделах

Итак, вырезаем из коробки нужного вам диаметра круг:

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

С помощью губки закрашиваем круг в синий цвет:

Фото №2 Изготовление наглядных пособий для детей макета солнечной системы

Затем прорисовываем круги на нашей солнечной системе с помощью белой гуаши:

Фото №3 Спешу поделиться с Вами уважаемые коллеги еще одной задумкой которая получилась у меня снова из обыкновенной картонной коробки

Затем ребята рисовали планеты и солнце, а затем вырезали ножницами:

Фото №4 Мы вместе с моими детками создали целую солнечную систему из одной коробки Фото №5 Для этого нам понадобится Фото №6 Гуашь синего и белого цвета

Вырезанные планеты мы приклеили на двухсторонний скотч. И вот такая солнечная система у нас получилась :

Фото №7 Двухсторонний скотч

Аккуратно, сделав сверху два отверстия, мы вывесили макет на удобное для детей место. Они свободно могут переносить, играть и изучать понравившиеся планеты.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Грядка»Мастер-класс по изготовлению макета «Грядка» Мы пришли в огород посмотреть, что тут растет. А растут на грядках разные загадки. Прежде чем загадки отгадать, надо грядку нам собрать.

Мастер-класс по изготовлению игрового макета по ПДДМастер-класс по изготовлению игрового макета по ПДД Автор: Анисимова Марина Александровна Воспитатель МБУ № 162 "Олимпия"г. Тольятти Цель: Изготовление макета для игрового моделирования в.

Мастер-класс по изготовлению макета «Африка»Мастер-класс по изготовлению макета «Африка» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы. Цель: Дать наглядное.

Мастер-класс по изготовлению макета «Болото»Мастер-класс по изготовлению макета «Болото» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим авторским макетом, который вызвал большой интерес у детей нашей группы. Цель: Дать наглядное представление.

Мастер-класс по изготовлению макета «Первобытные люди»Мастер-класс по изготовлению макета «Первобытные люди» Мастер – класс по изготовлению макета «Первобытные люди» Так заведено в нашей работе, что в детском саду дети должны развиваться всесторонне.

Мастер-класс по изготовлению макета «Подводный мир»Мастер-класс по изготовлению макета «Подводный мир» Цель: Изготовление макета «Подводный мир» Задачи: Образовательные: - закреплять знания о разнообразии подводного мира и его значимости для.

Мастер-класс по изготовлению макета «Праздничный торт»Мастер-класс по изготовлению макета «Праздничный торт» В нашем детском саду наступала неделя "С днем рождения детский сад!" и я решили изготовить макет праздничного торта для сюжетно-ролевой.

Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба»Мастер-класс по изготовлению макета «Русская изба» Мастер-класс по изготовлению макета "Русская изба" В нашем саду был объявлен смотр-конкурс "Патриотический уголок". Для него мы решили.

Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка»Мастер-класс по изготовлению макета «Сказка «Рукавичка» Мастер-класс по изготовлению макета Сказка «Рукавичка» Макет- это и результат конструктивно-творческой деятельности и очень привлекательное.

Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу»Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу» Мастер класс по изготовлению макета: "Зима в лесу" Для работы с детьми зачастую приходится самим изготавливать необходимые пособия. Используя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 15:59
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД