Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению настольного театра (13 фото)

Елена Авдиенко
Мастер-класс по изготовлению настольного театра

Мастер-класс по изготовлению настольного театра

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию доступный для всех способ изготовления настольного театра. Для нас дошкольных работников богатых фантазией и творчеством пополнить нашу предметно - развивающую среду не составляет большого труда.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению настольного театра» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию доступный для всех способ изготовления

Мой настольный театр изготовлен из пустых тюбиков из по крема.

Фото №2 Настольный театр настольного театра

Это всё, что необходимо вам для работы

Фото №3 Для нас дошкольных работников богатых фантазией и творчеством пополнить нашу предметно развивающую среду не составляет большого труда

Обводим контуры тюбика и вырезаем прямоугольник нужного размера, чтобы обклеить его. Если хотите можете использовать и "самоклейку".

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению настольного театра размещена в разделах Настольный театр Театр своми руками

Вырезали прямоугольник оклеяв тюбик.

Фото №5 Кукольный настольный пальчиковый Театр

Далее на принтере отпечатайте героев сказки, которую вы бы хотели

показать детям.

Фото №6 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра май

Чтобы ваш театр служил дольше не забудьте оклеять скотчем прозрачным изображение героев сказки. Теперь вырезаем героев сказки. Затем на готовые тюбики приклеиваем героев сказки

Фото №7 Мой настольный

Тюбики желательно подбитать одного размера, тогда будет смотреться ваш театр,как единое целое.

Фото №8 Театр своми руками Фото №9 Кукольный настольный пальчиковый театр изготовлен из пустых тюбиков из по крема

Дети с большим удовольствием играют у меня самостоятельно показывая друг другу сказку.

Фото №10 Это всё что необходимо вам для работы Фото №11 Обводим контуры тюбика и вырезаем прямоугольник нужного размера чтобы обклеить его

Такой театр необходим в младших группах. Вариантов театров очень много. Я буду очень рада,если мой театр вам понравился. Мы МААМОВЦЫ стараемся делиться друг с другом тем, что нам помогает в нашей работе с детьми.

Фото №12 Если хотите можете использовать и самоклейку
Публикации по теме:

Мастер-класс и фотоотчёт по изготовлению театра на палочках для детей своими руками из бросового материалаМастер-класс и фотоотчёт по изготовлению театра на палочках для детей своими руками из бросового материала Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию "Театр на палочках для детей своими руками из бросового материала". Данная работа по-моему.

Мастер-класс «Использование объемной аппликации в изготовлении декораций для настольного экологического театра»Мастер-класс «Использование объемной аппликации в изготовлении декораций для настольного экологического театра» Такие декорации для настольного экологического театра можно сделать из папки-короба для хранения документов, применив технику объемной аппликации.

Мастер-класс по изготовлению куклы из фетра для пальчикового театра (цыплёнок) Мастер-класс по изготовлению куклы из фетра для пальчикового театра (цыплёнок). Педагог Артемьева М. А. 2016 год Шерстяной.

Мастер-класс по изготовлению «линейного» театраМастер-класс по изготовлению «линейного» театра Самый распространенный вид детского творчества - театрализованная деятельность. Она близка и понятна ребенку, потому что связана с игрой.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра к сказке «Теремок»Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра к сказке «Теремок» Позвольте предложить вашему вниманию мастер – класс по изготовлению пальчикого театра к сказке «Теремок». Начнём с домика. За его основу.

Мастер класс по изготовлению плоскостного кукольного театра из цветного фетра по сказке «Рукавичка».Мастер класс по изготовлению плоскостного кукольного театра из цветного фетра по сказке «Рукавичка». Для изготовления плоскостного театра потребуются следующие материалы: цветной фетр, мелкие глазки для поделок, клей, ножницы, Далее приступаем.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театраМастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра Занимаясь с детьми театрализованной деятельностью, хочется, чтобы под рукой были необычные куклы, которыми дети будут играть с большим.

Мастер-класс по изготовлению вязаного варежкового театраМастер-класс по изготовлению вязаного варежкового театра Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу вам показать, как можно изготовить куклы для варежкового театра при помощи крючка, пряжи, бусин, поролона.

Театр на ложках «Курочка Ряба». Мастер-класс по изготовлению театра на ложках.Театр на ложках «Курочка Ряба». Мастер-класс по изготовлению театра на ложках. Театр на ложках "Курочка Ряба".Мастер-класс по изготовлению театра. Постнова Наталия Викторовна. Я хочу представить работу по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра.Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра. Настольный кукольный театр. Одним из направлений моей работы является театрализованная деятельность. Все мы знаем, что этот вид деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению настольного театра
Опубликовано: 8 мая 2017 в 21:27
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД