МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению настольного театра. (3 фото)

Татьяна Пайкова
Мастер-класс по изготовлению настольного театра.

Мастер-класс по изготовлению настольного театра.

Театрализованные игры занимают определённое место в системе работы детского сада. Ознакомление с разными видами театра начинаются в раннем возрасте. Уже в младшей группе я начинаю разыгрывать знакомые детям сказки, стихи, небольшие рассказы с помощью настольного театра.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению настольного театра,» размещена в разделах

Театрально – игровая деятельность обогащает детей новыми впечатлениями, знаниями, умениями, развивает интерес к литературе и театру, формирует диалогическую, эмоционально – насыщенную речь, активизирует словарь, способствует нравственно – эстетическому воспитанию каждого ребёнка.

Хочу поделиться своим опытом создания настольного театра, который очень быстро изготовить самим. Для создания его нам потребуются: стаканчики из под йогурта, клей, ножницы, книжка с красочными сказочными иллюстрациями.

Фото №1 Театрализованные игры занимают определённое место в системе работы детского сада

1. Вырезаем персонажей знакомой сказки по нарисованному контуру.

2. Наносим клей на обратную сторону бумажной заготовки.

3. Приклеиваем изображение к приготовленному стаканчику.

Фото №2 Ознакомление с разными видами театра начинаются в раннем возрасте

Таким же образом можно сделать и декорации к предстоящему спектаклю.

Я изготовила настольный театр по русской народной сказке «Колобок». Чтение сказки я совмещала с разыгрыванием сюжета сказочными героями.

Надо отметить, что дети с интересом слушали и смотрели представление, эмоционально сопереживали героям, пытались им помочь в сложной ситуации. Надеюсь, мой мастер класс заинтересует вас, а вы в свою очередь поделитесь своим интересным и ценным опытом работы.

Публикации по теме:

Создание настольного театра «Зимняя сказка»Создание настольного театра «Зимняя сказка» Создание настольного театра «Зимняя сказка» В. Колосовой, коллективная работа. Способ создания: коллективный, рисунок выполняется.

Мастер-класс и фотоотчёт по изготовлению театра на палочках для детей своими руками из бросового материалаМастер-класс и фотоотчёт по изготовлению театра на палочках для детей своими руками из бросового материала Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию "Театр на палочках для детей своими руками из бросового материала". Данная работа по-моему.

Мастер-класс по изготовлению интерактивного театра «Сказочные премудрости»Мастер-класс по изготовлению интерактивного театра «Сказочные премудрости» Мастер –класс по изготовлению интерактивного театра «Сказочные премудрости» Подготовила Викаренко Л. А. воспитатель МАДОУ д/с №18 "Виктория".

Мастер-класс по изготовлению настольного театраМастер-класс по изготовлению настольного театра Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию доступный для всех способ изготовления настольного театра. Для нас дошкольных работников.

Мастер-класс по изготовлению пальчикового театраМастер-класс по изготовлению пальчикового театра Ничто так не развивает ребенка, как самостоятельная творческая деятельность. Одним из ее проявлений является театр. Представляю вашему вниманию.

Мастер класс по изготовлению плоскостного кукольного театра из цветного фетра по сказке «Рукавичка».Мастер класс по изготовлению плоскостного кукольного театра из цветного фетра по сказке «Рукавичка». Для изготовления плоскостного театра потребуются следующие материалы: цветной фетр, мелкие глазки для поделок, клей, ножницы, Далее приступаем.

Мастер-класс по изготовлению вязаного настольного театраМастер-класс по изготовлению вязаного настольного театра Занимаясь с детьми театрализованной деятельностью, хочется, чтобы под рукой были необычные куклы, которыми дети будут играть с большим.

Мастер-класс по изготовлению вязаного варежкового театраМастер-класс по изготовлению вязаного варежкового театра Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу вам показать, как можно изготовить куклы для варежкового театра при помощи крючка, пряжи, бусин, поролона.

Мастер-класс «Подставки для настольного театра из бросового материала»Мастер-класс «Подставки для настольного театра из бросового материала» На занятиях и в свободное время мы с детьми часто делаем поделки, которые мы используем на занятиях, в играх, как настольный театр. Чтобы.

Ширма для настольного театраШирма для настольного театра Для изготовления ширмы берется коробка от ноутбука, она очень удобна по ширине и высоте. Задняя стенка коробки вырезается полностью, из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению настольного театра.
Опубликовано: 3 октября 2017 в 19:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД