Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению «Новогодней елочки» (8 фото)

Светлана Гайдарова
Мастер-класс по изготовлению «Новогодней елочки»

Мастер-класс по изготовлению «Новогодней елочки»

Мастер класс “ Новогодняя елочка”

Хочу вам представить мастер-класс по изготовлению новогодней елочки. Новый год самый долгожданный праздник. Идут приготовления к новогоднему празднику. Украшаем группу, делаем новогодние поделки одна из них и будет наша елочка. Нам понадобиться:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению „Новогодней елочки“» размещена в разделах

- белый картон

- пластилин семь цветов

- белая гуашь

- кисточка

- вода

Фото «Новогодней елочки»

На картоне рисуем шаблон елки. Затем берем зеленый пластилин, хорошо разминаем его в руках, что бы он стал мягким и растираем пластилин по шаблону елки. Ножку елки закрашиваем коричневым пластилином. Пластилин растираем тонким слоем.

Мастер-класс по изготовлению - фото
Фото №1 Мастер класс Новогодняя елочка Хочу вам представить мастер класс по изготовлению

Для украшения елки берем яркий, красивый пластилин.

Фото №2 Новогодние елочки

Отрываем маленькие кусочки и скатываем шарики. Чем больше шариков разноцветных, тем наряднее получится елочка. Затем украшаем елку готовыми шариками (игрушками)

Фото №3 Мастер классы поделки новогодней елочки

Берем баночку с водой, кисточку, белую гуашь.

Фото №4 Новый Год в детском саду Новый год самый долгожданный праздник

Вокруг елочки белой гуашью рисуем снег.

Фото №5 Идут приготовления к новогоднему празднику

Вот и получилась новогодняя красивая елочка!

Такую поделку можно изготовить детям с родителями дома.

При изготовлении этой поделки дети развивают мелкую моторику рук, развивают творческое воображение, художественный вкус.

Рисование пластилином - увлекательное и полезное занятие.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению елочки из бросового материалаМастер-класс по изготовлению елочки из бросового материала В предверии Нового года хочется чего то поистине нового и сказочного,особенно детям. И для того чтобы доставить детям хоть капельку удовольствия.

«Ах, какой наряд у ёлки!» Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению новогодней елочки из бросового материала«Ах, какой наряд у ёлки!» Мастер-класс для педагогов и родителей по изготовлению новогодней елочки из бросового материала Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению настольной елочки. Для начала нам потребовались трубочки для детского молока, конус.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из салфетокМастер-класс по изготовлению новогодней елочки из салфеток Скоро наступит самый желанный, самый волшебный праздник - Новый год! Хочу поздравить всех с наступающим праздником. Пожелать здоровья, семейного.

Мастер-класс по изготовлению Елочки-МодницыМастер-класс по изготовлению Елочки-Модницы На первом этапе для создания Елочки надо придумать эскиз. Сделать каркас из ватманов в форме конуса. Через вершину конуса просовываем.

Мастер-класс по изготовлению елочки на дискеМастер-класс по изготовлению елочки на диске Мастер - класс по изготовлению елочки на диске У меня дома накопилось много дисков. Поэтому я решила сделать украшение - елочку на одном.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из ватных дисковМастер-класс по изготовлению новогодней елочки из ватных дисков Для создания праздничной новогодней елочки нам понадобятся следующие материалы: 1. Картон формата А4 2. Клей-карандаш 3. Упаковка ватных.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из сизалевых шариковМастер-класс по изготовлению новогодней елочки из сизалевых шариков Подарки должны подбираться с любовью и дарить радость, поэтому самый замечательный вариант, который можно придумать – сделать новогодние.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки на крафт-картонеМастер-класс по изготовлению новогодней елочки на крафт-картоне Продолжая тему новогодних елочек) Материалы и оборудование: крафт-картон, нарезанный прямоугольниками, полоски бумаги разл. длины, клеенка,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Уважаемые коллеги, предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению новогодней открытки "Елочка". Такие открытки мы делали с детками средней группы.

Шоколадно-карамельное чудо, или Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из конфетШоколадно-карамельное чудо, или Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из конфет Давно собиралась смастерить новогоднюю елочку из шоколадных конфет, но в сутках, как известно, не 48 часов, времени катастрофически не хватало.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению «Новогодней елочки»
Опубликовано: 4 февраля 2016 в 10:58
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД