Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки (6 фото)

Юлия Лебедева
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Добрый день уважаемые коллеги!

Скоро Новый год! Предновогоднее настроение создать довольно просто, ведь все кроется в мелочах. Попробуйте изготовить чудесную открытку вместе с детьми на Новый год это очень весело и занимательно. Новогодняя открытка, сделанная своими руками, для ребенка является редким шансом преподнести презент именно от себя, а не купленный родителями. Самым неприхотливым и доступным материалом для изготовления такого рода открыток является цветная бумага и картон. Из этих средств можно соорудить все, что угодно! А главное, делаются изделия быстро и просто.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки» размещена в разделах

Предлагаю вам мастер-класс по созданию Новогодней открытки.

Для ее создания понадобятся следующие материалы:

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Скоро Новый год Предновогоднее настроение создать довольно просто ведь все кроется в мелочах

Разноцветный картон для фона открытки формата А4 (листа)

Цветная бумага, белая гуашь, кисть, клей, ножницы, фигурный дырокол, цветной скотч, карандаш, линейка.

Техника выполнения:

Сначала сделаем еловую веточку.

1. Берём цветную бумагу зелёного цвета и режем ее на полосы, в зависимости от того, какой вы хотите длину иголок у елки, такая будет и ширина полос, у меня это примерно 5 см.

2. Затем край полоски обязательно с двух сторон с помощью гуаши окрашиваем в белый цвет.

3. Нарезаем бахрому, не дорезая до конца примерно 5 мм. Можно резать сразу по несколько полос.

4. Затем берём картон склеиваем его вдвое и нарезаем полоски у меня это примерно 15 см в длину и 5мм в ширину (основа нашей веточки).

5. Намазываем основу клеем и начинаем накручивать зелёную полоску бумаги с бахромой. Так у нас получается еловая веточка. Готовую веточку приклеиваем к основе нашей открытки.

Фото №2 Попробуйте изготовить чудесную открытку вместе с детьми на

Сделаем нашей веточке и соответствующее украшение, бумажные шары, для этого:

1. По картонному шаблону рисуем и вырезаем несколько одинаковых кругов.

2. Каждый их кружков сгибаем пополам, яркой стороной внутрь. Складку плотно прижимаем.

3. Попарно склеиваем половинки кругов между собой. Должна получиться своеобразная гармошка. Останется закрепить крайние половинки на бумаге или картоне.

Фото №3 Новый Год в детском саду Новый год это очень весело и занимательно

В верхней части шарика остается сделать подвеску и закрепить бантик из бумаги или декоративной ленточки. Я использовала цветной скотч. Край открытки задекорировала полоской из белой бумаги с фигурными снежинками, вырезанными с помощью дырокола.

Фото №4 Новогодние открытки своими руками Новогодняя открытка сделанная своими руками для ребенка является редким шансом преподнести презент именно от себя а не купленный родителями

Так же вы можете украсить веточку и снежинками и всем, чем только захочется, здесь можно проявить свою фантазию. Открытка готова!

Фото №5 Самым неприхотливым и доступным материалом для изготовления такого рода открыток является цветная бумага и картон

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка»Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка» Елочки — самая нарядная поделка на новый год. Мои воспитанники: Никита, Злата и Игнат, предлагают вам смастерить новогоднюю открытку "Ёлочка".

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок» Материалы: разные виды бумаги (фактурные обои, самоклеющая плёнка чёрного цвета, двухсторонняя бумага коричневого или белого цвета,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки из бумагиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки из бумаги Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки к Новому году. Такую открытку могут сделать дети старших.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке» Доброго времени суток, уважаемые гости! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению с детьми новогодних открыток, которые мы.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группеМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группе Скоро Новый год! И конечно же каждый из нас ждёт подарка или хотя бы маленький знак внимания. Мы, педагоги, должны научить ребёнка не только.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открытки Доброго времени суток, уважаемые коллеги!В преддверии замечательного зимнего праздника хочется сделать приятное нашим самым близким и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки
Опубликовано: 23 декабря 2021 в 16:19
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД