Получи документы

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки (13 фото)

ЛУШКОВА ЮЛИЯ
Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки

Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки

Для изготовления снежинки приготовьте :

-бумагу двухстороннюю синюю или белую

-ножницы

-клей

-карандаш

Фото №1 Для изготовления

Из двух листов бумаги А4 получится одна большая снежинка и две маленьких.

Этапы изготовления :

Публикация «Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки» размещена в разделах

Лист А4 сгибаем по диагонали, чтобы получился квадрат. Лишнюю часть отрезаем.

Фото №2 Все о снежинках снежинки приготовьте бумагу двухстороннюю синюю или белую ножницы клей карандаш

Сгибаем полученный треугольник пополам.

Фото №3 Из двух листов бумаги А получится одна большая

Еще раз сгибаем треугольник пополам.

Фото №4 Конструирование поделки снежинка и две маленьких

Намечаем карандашом три линии надреза, не доводя до края.

Фото №5 Этапы изготовления Публикация Мастер класс по изготовлению объемной снежинки размещена в разделах Зима Как сделать объемную снежинку Снежинка

Делаем ножницами надрезы и вырезаем два маленьких треугольника посередине.

Фото №6 Все о снежинках Снежинки

Разворачиваем снежинку.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Лист А сгибаем по диагонали чтобы получился квадрат

Сгибаем вторую полоску к середине и приклеиваем к центру, и так -все четыре стороны. Получилось-вот так!

Фото №8 Лишнюю часть отрезаем

Аналогично делаем снежинку из второго листа бумаги. Полученные снежинки склеиваем между собой, повернув вторую снежинку чуть наискосок.

Вот и получилась красивая объемная снежинка! Серединку можно украсить, я сделала вот так:

Фото №9 Сгибаем полученный треугольник пополам

Из оставшейся бумаги делаем еще две маленькие снежинки аналогично.

Теперь снежинки можно подвесить на ниточку и украсить ими класс, комнату или группу!

Я так увлеклась этой работой, получилось много разноцветных снежинок!

Фото №10 Еще раз сгибаем треугольник пополам

И маленьких!И больших!

Фото №11 Намечаем карандашом три линии надреза не доводя до края Фото №12 Делаем ножницами надрезы и вырезаем два маленьких треугольника посередине

Всем творческих успехов! С наступающим новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый годМастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый год Праздник Новый год самый любимый праздник для детей, да и многих взрослых. Дети с удовольствием готовятся ко встрече деда Мороза. Учат.

Мастер-класс по изготовлению красивой снежинкиМастер-класс по изготовлению красивой снежинки Хочу поделиться как сделать красивую снежинку. Идея не моя,но я вам расскажу и покажу как это воплотить в жизнь. Каждый год хочется смастерить.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «В космические дали»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «В космические дали» Для изготовления аппликации понадобится: 1. Картон черного цвета для фона 2. Цветная бумага серебристого, голубого, желтого и красного.

Мастер-класс по изготовлению объемной цифры «Единица»Мастер-класс по изготовлению объемной цифры «Единица» Не так давно я показывала как сделать юбку-пачку своими руками, теперь хочу рассказать как изготовить объемную цыфру. Я делала единичку.

Мастер-класс по изготовлению объемной елочной игрушки «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению объемной елочной игрушки «Лошадка» Цель: - развитие мелкой моторики; - развить творческое мышление, эстетический вкус, самостоятельность в подборе материалов, инструментов.

Мастер-класс по изготовлению объемной игрушки  «Вертолёт»Мастер-класс по изготовлению объемной игрушки  «Вертолёт» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной игрушки - "вертолёт" Мне не надо шоколадку, А верней она не в счет. Приготовил.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из синельной проволоки «Солнышко-цветочек»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из синельной проволоки «Солнышко-цветочек» Предлагаю мастер-класс по изготовлению солнышка из синельной проволоки и шариков для пинг-понга. Поделка предназначена в качестве подарка:.

Мастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки к Дню дошкольного работникаМастер-класс по изготовлению объемной поздравительной открытки к Дню дошкольного работника Приближается наш профессиональный праздник- «День дошкольного работника». Этот праздник не обходится без участия в нем детей, наших воспитанников.

Новогодние сувениры «Снежинки-балеринки». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материалаНовогодние сувениры «Снежинки-балеринки». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материала Близятся новогодние праздники, пора подумать о сувенирах, которые можно изготовить из самых разнообразных материалов. Ведь поделки, изготовленные.

Пошаговый мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Объемная лилия»Пошаговый мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Объемная лилия» Назначение: Мастер- класс предназначен для детей дошкольного возраста. воспитателей, педагогов дополнительного образования, родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению объемной снежинки
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 14:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД