МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги (13 фото)

Нина Головина
Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги

Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги

Материалы и оборудование:

клеенка на стол, два квадрата (у меня были 15Х15см.) из скрапбумаги, клей, карандаш, линейка, ножницы, вощеный шнур, чтобы повесить звездочку.

Ход работы:

Сначала необходимо сложить квадрат пополам, и еще пополам, затем по диагоналям, разровняв на каждом этапе. Сгибы делаем плотными и четкими - я выравнивала их кольцами ножниц.

Вот так.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги» размещена в разделах

Фото №1 Материалы и оборудование клеенка на стол два квадрата у меня были Х см

Затем сделать отметки карандашом на ребрах, что делались на этапах "пополам", у меня 3,5см. от края.

Фото №2 из скрапбумаги клей карандаш линейка ножницы вощеный шнур чтобы повесить звездочку

И надрезать.

Фото №3 Ход работы Сначала необходимо сложить квадрат пополам и еще пополам затем по диагоналям разровняв на каждом этапе

Теперь складываем лучи звезды.

Фото №4 Сгибы делаем плотными и четкими я выравнивала их кольцами ножниц Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению объемной звезды из бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №6 Затем сделать отметки карандашом на ребрах что делались на этапах пополам у меня см

Теперь необходимо склеить лучи. Используем клей, не ПВА, иначе покоробится бумага - или момент в карандаше, или момент кристалл.

Помощник подоспел:)

Фото №7 Теперь складываем лучи звезды Фото №8 Теперь необходимо склеить лучи Фото №9 Используем клей не ПВА иначе покоробится бумага или момент в карандаше или момент кристалл

Затем я сделала точно такую же звезду, но из другой бумаги.

Фото №10 Помощник подоспел

Осталось только соединить их между собой.

Фото №11 Затем я сделала точно такую же звезду но из другой бумаги Фото №12 Осталось только соединить их между собой

Звездочка готова!

Спасибо за внимание:)

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению из бумаги «Лягушонок»Мастер-класс по изготовлению из бумаги «Лягушонок» Мастер – класс по изготовлению из бумаги «Лягушонок». Работа с бумагой очень интересна и увлекательна. Предлагаю Вашему вниманию мастер.

Мастер-класс по изготовлению объемной картины «Домик в деревне»Мастер-класс по изготовлению объемной картины «Домик в деревне» Тема: картина «Домик в деревне» Подготовила: Мартынова Л. В. Сейчас я хочу поделиться с вами опытом по изготовлению детьми картины «Домик.

Мастер-класс по изготовлению объемной цифры «9» для оформления ко Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению объемной цифры «9» для оформления ко Дню Победы Доброго дня! Предлагаю вашему вниманию процесс изготовления объемной цифры "9". Надпись готовилась для оформления окна группы к празднику.

Мастер-класс по изготовлению объемной пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению объемной пасхальной открытки Поздравить родных и друзей с Пасхой можно открытками. Проще купить готовые открытки в магазине, а можно изготовить открытки своими руками.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки «Мухомор» с элементами квиллингаМастер-класс по изготовлению объемной поделки «Мухомор» с элементами квиллинга На листе красной бумаги по шаблону обводим шляпку гриба, из белой бумаги вырезаем несколько кружочков и наклеиваем их на шляпку. Склеиваем.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из картона «Тучка»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из картона «Тучка» В кружевах, в оборках краля- тучка по небу гуляла. Зацепилась за сучок, Порвала воротничок, Плачет, плачет, слезы льет. Потому и дождь.

Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги.Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги. В преддверии праздника 70-летия Великой Победы, я с детьми 6 лет делала объемную звезду из бумаги. Такую звезду сделать достаточно легко.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Солнышко лучистое»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Солнышко лучистое» Сегодня я вам предлагаю сделать объемную открытку на любой случай жизни. Ее можно подарить маме,бабушке или другу. Снаружи открытки веселое.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Бабочка»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Бабочка» Для крыльев бабочки берем яркий цветной картон. По шаблонам обводим крылья. -верхние крылья, -нижние крылышки. Из черного картона вырезаем.

Мастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумаги Розы из гофрированной бумагиМастер-класс для воспитателей,педагогов и родителейДоброго времени суток,дорогие пользователи моего любимого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению объемной звезды из бумаги
Опубликовано: 12 декабря 2015 в 20:43
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД