Получи документы

Мастер-класс по изготовлению осенних листьев (7 фото)

Ковыляева Елена
Мастер-класс по изготовлению осенних листьев

Наступила золотая пора! На улице все стало золотисто-багровым. Мы с детьми тоже решили украсить нашу приемную красивым листопадом. Сейчас я расскажу как это сделать. Это все очень просто. Берем чистый лист бумаги и раскрашиваем его полосками разного цвета. Немного зеленого, красного желтого, оранжевого.

Вот что должно получиться.

Мастер-класс по изготовлению осенних листьев

Дальше ждем полного высыхания, прикладываем шаблон который вы выбрали и обводим его.

Мы с детьми выбирали разные листочки, у кого-то березовый, кленовый, дубовый и т. д.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению осенних листьев» размещена в разделах

Фото №1 Наступила золотая пора На улице все стало золотисто багровым Фото №2 Мы с детьми тоже решили украсить нашу приемную красивым листопадом Фото №3 Сейчас я расскажу как это сделать

Вот так должно быть. Затем вырезаем.

Фото №4 Это все очень просто

И прорисовываем сердцевину у листиков.

Фото №5 Берем чистый лист бумаги и раскрашиваем его полосками разного цвета

Наши листочки готовы. Осталось только украсить нашу приемную вот такой красотой.

Фото №6 Немного зеленого красного желтого оранжевого

Надеюсь вам понравится моя идея. Это довольно не сложно для детей и взрослых. Даже очень интересно, листики получились у всех разные и интересные.

Публикации по теме:

Любование букетом из осенних листьев. Любование букетом из осенних листьев. (старшая группа, сентябрь, 3 неделя.) Тема недели: «Осень, осень, в гости просим» Цель: Содействие.

Мастер-класс «Плетение из листьев початков кукурузы «Колокольчик»Мастер-класс «Плетение из листьев початков кукурузы «Колокольчик» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН «ДОМ ТВОРЧЕСТВА.

Мастер-класс по изготовлению цветов.Мастер-класс по изготовлению цветов. Бежит тропинка через луг, Ныряет влево, вправо. Куда ни глянь, цветы вокруг, Да по колено травы. Зеленый луг, как чудный сад, Пахуч и.

Мастер-класс по изготовлению объемных листьев из бумагиМастер-класс по изготовлению объемных листьев из бумаги Предлагаю Вашему вниманию один из вариантов изготовления осенних листьев для украшения группы. Для изготовления такого ажурного листочка.

Мастер-класс по изготовлению пиньятыМастер-класс по изготовлению пиньяты Здравствуйте. Хочу поделиться новым опытом, по изготовлению пиньяты. У моей дочери скоро день рожденье и для праздника я решила поискать.

Мастер-класс по изготовлению пластилиновых розМастер-класс по изготовлению пластилиновых роз О подарках, как правило, мы вспоминаем в канун праздников. В настоящее время в магазинах представлен богатый ассортимент и выбор разных.

Мастер-класс по изготовлению ширмыМастер-класс по изготовлению ширмы Возникла необходимость обзавестись в группе ширмочками для разделения пространства. Все предлагаемые в сети "Интернет" варианты, как правило,.

Мастер-класс по изготовлению ТопиарияМастер-класс по изготовлению Топиария Топиарий – это сказочное деревце, декоративная авторская работа, крона которой может приобретать самые разнообразные формы, и быть изготовлена.

Мастер-класс по изготовлению подснежниковМастер-класс по изготовлению подснежников Всем доброго дня! Давно сидела в голове идея сделать корзинку подснежников (по сказке "12 месяцев", а тут представилась возможность! Благо.

Весенние картинки из осенних листьев!Весенние картинки из осенних листьев! Всем, кто заглянул на страничку, здравствуйте! Вот и подходит к своему завершению учебный год. Подводятся итоги о проделанной работе, полным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению осенних листьев
Опубликовано: 22 сентября 2016 в 13:49
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД