Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы (5 фото)

Светлана КУВИЦЫНА
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы

Мастер-класс по изготовлению открытки " Самой нежной и родной!"

Чтобы порадовать маму или бабушку на 8 марта, не обязательно бежать в магазин! Дети могут сделать открытку сами, а если возникнут сложности, всегда можем помочь! Поделки из бумаги, выполненные детскими руками, будут замечательным подарком любимым мамам. Почему именно цветная бумага? Да потому, что она – самый распространенный и самый простой материал для всяческих поделок. Так что дети с легкостью справятся с ним и смастерят много сюрпризов для своих мам. Ну воспитатели конечно помогут в этом! А вот малышам доставит несомненную радость и удовольствие подарить маме что-нибудь, выполненное своими руками. Такова детская психология!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы» размещена в разделах

Для нашей поделки мы использовали картон и цветную бумагу.

Необходимые материалы:

- Картон;

- Цветная бумага;

- Клей;

- Ножницы;

-Надпись с 8 марта и стишок, распечатанный на принтере.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы

В аппликации мы используем готовые формы, поэтому заранее сделаны заготовки цветов и сердечек.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки Самой нежной и родно й Чтобы порадовать маму или бабушку на марта не обязательно бежать в магазин Дети могут сделать

Дети самостоятельно распределяют на открытке цветы и сердечки.

Фото №2 Открытка своими руками открытку сами а если возникнут сложности всегда можем помочь

Представьте, как радуются малыши и дети постарше, когда делают цветы из бумаги для мамы самостоятельно, своими маленькими ручками. Как им нравится дарить цветы и видеть улыбку и радость мамы, бабушки или любимого взрослого. Красивый цветок для мамы из бумаги – гордость любого ребенка. Он сам, самостоятельно, стараясь сделал его и подарил. Ведь у малыша нет средств, купить маме подарок, выражающий его чувства. Зато, есть фантазия, в которой он рисует миллионы цветов для значимого взрослого, которые он готов делать и дарить.

Вот какие красивые открытки получились!

Фото №3 Мастерим с детьми Поделки из бумаги выполненные детскими руками будут замечательным подарком любимым мамам Фото №4 Почему именно цветная бумага Да потому что она самый распространенный и самый простой материал для всяческих поделок
Публикации по теме:

Мастер класс по изготовлению настенной открытки для мамыМастер класс по изготовлению настенной открытки для мамы Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению настенной открыточки для мам, которую можно будет подарить и ко дню Матери и к 8.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветы для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветы для мамы» В канун женского праздника 8 Марта со своими воспитанниками средней группы смастерили в подарок мамам вот такие поздравительные открытки.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Вот уже совсем скоро наступит чудесный, светлый и самый тёплый праздник прекрасной.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы «Нарциссы» Приближается самый любимый всеми праздник, международный женский день 8Марта. И уже по сложившейся традиции в этот день всем женщинам дарят.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы в технике «pop-up»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы в технике «pop-up» К праздникам мы всегда готовим подарки. Конечно,праздник 8 Марта не стал для нас исключением. Решили сделать открытку в технике «pop-up».

Мастер-класс по изготовлению открытки «Мимоза для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Мимоза для мамы» МАСТЕР - КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОТКРЫТКИ " МИМОЗА ДЛЯ МАМЫ" ЦЕЛЬ: - Смастерить к празднику для мамы подарок своими руками. ЗАДАЧИ:.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Зонтик для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Зонтик для мамы» Мастер-класс по изготовлению открытки "Зонтик для мамы" Идея с зонтиком появилась у меня недавно. Зонтик как защита и не только от дождя.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко для мамы» Мастер – класс по изготовлению открытки ко Дню матери: «Сердечко для мамы» Назначение: подарок для мамы. Программное содержание: развивать.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамыМастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамы " Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек…"/О. Чусовитина/ День матери и Восьмое марта. … Два волшебных дня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы
Опубликовано: 8 марта 2023 в 12:05
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД