Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы (8 фото)

Татьяна Агапова
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для мам к международному женскому дню 8 Марта.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы

Нам понадобятся:

лист голубого или синего картона ; 2 или несколько цветов цветной бумаги; гофрированная бумага для изготовления объёмных цветов; дырокол; белая бумага (или готовая ажурная салфетка); клей, ножницы. А самое главное, нам понадобятся усердие, терпение, и огромное желание сделать маме приятный сюрприз своими руками.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки для мам к международному женскому дню Марта

На лист картона размером 20см*20см приклеиваем ажурную салфетку или вырезаем из белой бумаги форму букета.

Фото №2 А самое главное нам понадобятся усердие терпение и огромное желание сделать маме приятный сюрприз своими руками

Затем вырезаем мелкие детали.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

На основу букета сначала приклеиваем зелёные листья.

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Добавляем мелкие цветочки.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки

Затем украшаем аппликацию объёмными цветами из гофрированной бумаги.

Фото №6 На лист картона размером см см приклеиваем ажурную салфетку или вырезаем из белой бумаги форму букета

Последние штрихи: приклеиваем стебли, бантик и украшаем аппликацию кружочками из дырокола.

В итоге у нас получились вот такие замечательные открытки. Мамы были очень рады такими подаркам.

Фото №7 Затем вырезаем мелкие детали
Публикации по теме:

«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери День матери-это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям-матерям. В такой удивительный и.

Цветущий кактус. Мастер класс по изготовлению открытки для мамы.Цветущий кактус. Мастер класс по изготовлению открытки для мамы. Хочу поделиться опытом по изготовлению открытки на 8 марта. "ЦВЕТУЩИЙ КАКТУС. " Вместе с детьми. Нам понадобилась: гуашь (зеленого цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Уважаемые коллеги хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению открытки. У меня ее делали дети 5 лет. Нам потребуется: 3 квадрата.

Мастер-класс по изготовлению объёмной открытки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению объёмной открытки «Цветок для мамы» Цель: - учить детей изготовлению цветов в технике объёма; - развивать глазомер, мелкую моторику рук, речь детей; - воспитывать стремление.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта Цель. Развивать у детей творчество и фантазию. Задачи: Воспитывать интерес к изготовлению поделки своими руками, развивать навыки и умения.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта «Расцвел нарцисс»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта «Расцвел нарцисс» Предлагаю создать очень нежную и оригинальную открытку,с которой справятся даже дети второй младшей группы. Для начала детей познакомим.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Каллы для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Каллы для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "Каллы для мамы". Открытка к 8 Марта из бумаги и ватных дисков для детей.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг)Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг) Лист А4 складываем пополам, тонируем слегка карандашом. Берем 24 желтые полоски, склеиваем их по две и скручиваем, распускаем и придаем.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы» Совсем скоро наступит замечательный праздник, 8 Марта. Это праздник весны, добра и красоты. Пора задуматься о том, чем мы можем порадовать.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамыМастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамы " Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек…"/О. Чусовитина/ День матери и Восьмое марта. … Два волшебных дня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы
Опубликовано: 15 марта 2016 в 18:45
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД