Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля (4 фото)

Татьяна Попова
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля

Впереди замечательный праздник- День защитника Отечества! В целях приобщения младших дошкольников к творчеству и воспитания патриотизма, совместно со своим воспитанником было решено создать поздравительную открытку к этому празднику.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля

Для начала работы мы с Амиром решили продумать эскиз открытки, выбрать цветную бумагу и другие материалы необходимого цвета. Затем я подготовила необходимые детали (вырезала их из бумаги). Цветок и солнышко изготовила из бумажных салфеток (сложила салфетку в четыре слоя, закрепила середину канцелярской скобкой,вырезала круг, оформила края лепестков).

Вместе со своим воспитанником мы распределили готовые детали на основе.

Все детали открытки Амир наклеивал самостоятельно (под моим руководством).

Сначала было решено наклеить детали солнышка.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки к февраля Впереди замечательный праздник День

Затем ребёнок аккуратно наклеил детали цветка со звездой.

Фото №2 День защитника Отечества

Далее наклеил воздушные шарики. И облака. В центре мы решили наклеить большое облако, где будет с моей помощью написана цифра "23". А название месяца распределили по маленьким облачкам. Амиру очень понравился процесс изготовления открытки. Он с удовольствием старательно наклеивал каждую деталь. Было очень приятно видеть старания ребёнка, его улыбку и восторженный взгляд!

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к февраля размещена в разделах Аппликация из бумаги

Таким образом у нас получился аккуратный и интересный подарок для папы к празднику!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок мамочке на праздник»Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок мамочке на праздник» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Наступил самый тёмный и холодный осенний месяц, на улице то идёт моросящий дождь, то летит снег.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс по изготовлению объемной новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению объемной новогодней открытки Сейчас началось самое прекрасное и волшебное время года - Зима, а именно новогодние праздники, когда мы все спешим поздравить своих родных.

«Елочка». Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «оригами»«Елочка». Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «оригами» В преддверии нового года во всех образовательных учреждениях проходят утренники, поэтому мы с ребятами решили оригинально пригласить своих.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный СпасМастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный Спас Открытку могут сделать как самые маленькие, так и дети старшего возраста. Я уже экспериментировала с макаронами и их окрашивала, но надо.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» 9 Мая-День Победы – очень важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранится память о предках,.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери.Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню Матери. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: «Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?».

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 20:07
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД