Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая (12 фото)

Анна Ловчикова
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая

Цель:

1. Освоить технологию изготовления поздравительной открытки для ветерана, используя готовые детали ;

2. Прививать детям интерес к изготовлению подарков своими руками;

3. Развивать мелкую моторику, внимание, память;

4. Воспитывать уважительное отношение к людям прошедшим тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны;

Май. Вовсю щебечут птицы,

И парад идет в столице.

В орденах шагают деды.

Поздравляем с Днем Победы!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая» размещена в разделах

Скоро, совсем скоро пройдет Великий праздник - День Победы! Пройдут по городам России - Бессмертные полка. Наши ребятишки, маленькие граждане нашей Родины не останутся в стороне, а примут активное участие. Сегодня мы будем делать поздравительную открытку для ветеранов. Что вы видите на открытке?

Чтоб работа закипела

Приготовьте все для дела

Будем клеить, мастерить-

Все должно в порядке быть.

Что же нам понадобится для изготовления открытки? Посмотрите на столы. Перед вами готовые детали для изготовления открытки : Георгиевская ленточка, цифра 9 с пилоткой, цветы и листья яблони.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая

1. Сначала наклеиваем Георгиевскую ленточку.

Фото №1 Освоить технологию изготовления поздравительной

2. Затем - цифру 9.

Фото №2 Открытка своими руками открытки для ветерана используя готовые детали

3. Теперь берем цветочки и приклеиваем их.

Фото №3 Прививать детям интерес к изготовлению подарков своими руками

4. Осталось оживить цветы. наклеиваем серединку из маленьких цветочков.

Фото №4 Развивать мелкую моторику внимание память

5. Добавляет последний штрих - листики.

Фото №5 Воспитывать уважительное отношение к людям прошедшим тяжёлые испытания в годы Великой Отечественной войны Май Фото №6 Вовсю щебечут птицы И парад идет в столице Фото №7 В орденах шагают деды

4. Выполнение работы детьми.

Давайте превратимся в солдат.

Как солдаты на параде,

Мы шагаем ряд за рядом,

Левой - раз, правой - раз

Посмотрите все на нас.

Все захлопали в ладошки

-дружно, веселей!

Застучали наши ножки

- громче и быстрей!

Ручки, ручки поднимаем

Выше, выше, выше.

Завертелись наши ручки,

Снова опустились.

Мы на месте покружились

И остановились.

Фото №8 Поздравляем с Днем Победы Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к мая размещена в разделах Аппликация из бумаги

Ребята, что мы сегодня делали на занятии? К какому празднику сделана открытка? Для кого мы делали открытку? Правильно, для наших ветеранов.

Давайте выставим наши открытки к доске, чтобы все могли посмотреть на наши работы.

Фото №9 Все виды аппликации День Победы Фото №10 ИЗО изодеятельность День Победы

И напоследок. Наш воспитанник на Параде Победы.

Фото №11 Открытки к мая Открытка своими руками Поделки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиОткрытку принято дарить на все праздники, она может дополнить и подчеркнуть основной подарок.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новогодняя поделка – открытка, где вместе соединены несколько техник: бумагопластика, рисование сухой щетинной кистью и аппликация. Работа.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Близится праздник 23 февраля, посвященный защитникам Отечества, и мы с ребятами решили сделать своими руками подарки для любимых пап. Это.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 маяМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 мая Открытка ко Дню Победы Материалы: шаблон звезды картон (зеленый, белый) белая бумага цветная бумага (синяя, красная, желтая) клей ПВА ножницы.

Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта»Мастер-класс по изготовлению открытки «8 Марта» 8 Марта - самый весенний, самый нежный, самый женственный день. Нетрудно сделать своими руками открытку на 8 Марта - зато сколько радости.

Мастер-класс по изготовлению открытки с цветамиМастер-класс по изготовлению открытки с цветами Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению многослойной открытки с цветочным дизайном. Можно такую открыточку сделать к любому.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Шоколадницы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Шоколадницы» Каждый из нас хочет удивить на праздниках своих близких оригинальными подарками. Прекрасная идея на все случаи жизни– подарить открытку.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка»Мастер-класс по изготовлению открытки «Валентинка» 4 февраля отмечается праздник - день всех влюбленных или день Святого Валентина. Я предлагаю изготовить открытку "Валентинка" Для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 9 Мая с ИКТМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к 9 Мая с ИКТ В канун 9 мая по сложившейся многолетней традиции, принято поздравлять ветеранов с этим великим праздником. День Победы считается одним.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ветеранам к 9 МаяМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ветеранам к 9 Мая В канун празднования Дня Победы по сложившиеся многолетней традиции, принято поздравлять ветеранов с этим великим праздником. День Победы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая
Опубликовано: 14 мая 2017 в 17:41
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД