Получи документы

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая (7 фото)

Екатерина Смирнова
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

9 мая - великая дата! Все мы ее знаем, чтим и помним. Но, к огромному сожалению, с каждым годом очевидцев и участников этого события - Дня Победы - остается все меньше и меньше. Одной из задач педагога является формирование нравственного воспитания дошкольников. И праздник 9-го мая подходит для этого как нельзя лучше.

Выразить огромную благодарность и свое почтение ветеранам в этот день можно различными способами. Группа "Брусничка" остановила свой выбор на открытке, сделанной руками детей.

Сегодня вашему вниманию я хочу представить мастер-класс по изготовлению открытки к 9 мая с использованием техники пластилинографии.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая» размещена в разделах

Цель: формирование нравственного воспитания у дошкольников.

Задачи: учить аккуратность, прививать любовь к ручному труду. Развивать навыки и умения работать с бумагой.

Для создания открытки нам потребуется следующее:

Распечатанный заранее шаблон гвоздики.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

Пластилин двух цветов (зеленого и красного). Стека (для отделения небольших кусочков). Доска для лепки (для аккуратности в работе).

Фото №1 мая великая дата Все мы ее знаем чтим и помним

Георгиевская лента. Концы ленты аккуратно подрезаны и обработаны.

Фото №2 Но к огромному сожалению с каждым годом очевидцев и участников этого события Дня Победы остается все меньше и меньше

Красный картон, нарезанный шириной по 1 сантиметру (для рамки).

Фото №3 Одной из задач педагога является формирование нравственного воспитания дошкольников

Саму основу (гвоздику) мы с ребятами решили выполнить в уже полюбившейся нам технике пластилинографии.

Фото №4 И праздник го мая подходит для этого как нельзя лучше

После этого гвоздику мы вырезали аккуратно по контуру и наклеили на белый картон.

Фото №5 Выразить огромную благодарность и свое почтение ветеранам в этот день можно различными способами

Осталось наклеить рамку и прикрепить георгиевскую ленту.

Наша открытка к 9 мая готова!

Фото №6 Группа Брусничка остановила свой выбор на открытке сделанной руками детей

Спасибо за просмотр мастер-класса.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая. приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая 9 мая - великая дата! Все мы ее знаем, чтим и помним. Но, к огромному сожалению, с каждым годом очевидцев и участников этого события.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню ЗнанийМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Знаний 1 сентября - День Знаний, один из самых торжественных праздников нашей страны. Он касается практически каждой семьи, ведь детки-школьники.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Данный мастер – класс будет полезен воспитателям детских садов в работе с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель: изготовление.

Мастер-класс по изготовлению открытки Новый годМастер-класс по изготовлению открытки Новый год Мастер-класс по изготовлению открытки Новый год. Многие уже задумываются о том, как сделать открытки на Новый год своими руками. В этом.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки Здравствуйте, уважаемые коллеги, доброго вам времени суток. Не для кого не секрет, что скоро наступит самый светлый праздник – Пасха. Все.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки К нам в Крым пришла настоящая весна. От солнечных лучей и приподнятого настроения этот праздник становиться вдвойне торжественным. Купола.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для пап Вот и праздник наших пап прошел в нашем маленьком государстве под названием "Ладушки"(2 мл. гр.).Мы очень любим их и ценим. И решили их порадовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая
Опубликовано: 7 мая 2018 в 16:40
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД