Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери (8 фото)

Карине Папян
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

Кто на свете лучше всех,

У кого весёлый смех?

Вам секрет открою я :

Это мамочка моя.

Тебя крепко обнимаю

И с Днём мамы поздравляю.

Я желаю, чтоб всегда

Ты счастливою была!

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери

Мастер-класс предназначен для воспитателей, родителей и детей старшей группы детского сада.

Задачи:

-Развивать фантазию и творчество,

-Закреплять умение работать с шаблоном,

-Учить составлять композицию,

-Воспитывать любовь и уважение к своим родителям через свою работу.

Материал :

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери» размещена в разделах

-Двусторонняя цветная бумага трёх цветов по выбору,

-Зелёная цветная бумага,

-Клей-карандаш, клей ПВА, ножницы,

-Белая бумага формата А4.

Инструкция:

Для изготовления одного цветка нам надо вырезать шесть небольших круга (лепестка).

Фото №1 Кто на свете лучше всех У кого весёлый смех Вам секрет открою я Это мамочка моя

Круг складываем пополам. Половинку еще раз складываем пополам, придавая форму лепестка, как показано на рисунке.

Фото №2 Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю

Основание двух маленьких половинок соединяем клеем-карандашом. Округляем складки и один лепесточек у нас готов. Делаем таким образом шесть лепестков и соединяем их между собой клеем ПВА.

Фото №3 Я желаю чтоб всегда Ты счастливою была Фото №4 Мастер класс предназначен для воспитателей родителей и детей старшей группы детского сада

Для изготовления листиков берём зелёную бумагу, вырезаем три небольших квадрата. Из каждого квадрата получаем два треугольника.

Фото №5 Задачи Развивать фантазию и творчество Закреплять умение работать с шаблоном Учить составлять композицию Воспитывать любовь и уважение к своим родителям через свою работу

От основания треугольника начинаем складывать гармошкой.

Фото №6 Материал Публикация Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем сложенный гармошкой треугольник от основания складываем пополам и соединяем между собой клеем. Получился листочек.

Фото №7 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Делаем шесть листиков.

Теперь, когда детали готовы можем перейти к оформлению нашей открытки. На предварительно готовую с пожеланиями открытку, сделанную из белой бумаги формата А4, сложенную напополам, собираем композицию из ярких, красивых цветов.

Надеюсь мастер-класс Вам понравился.

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню пожилых людей «Бабушка рядышком с дедушкой»Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню пожилых людей «Бабушка рядышком с дедушкой» Добрый вечер, уважаемые коллеги и гости моей странички! Сегодня я представляю вам мастер - класс по изготовлению праздничной открытки.

Мастер-класс по изготовлению брошей ко Дню материМастер-класс по изготовлению брошей ко Дню матери Предоставляю авторский мастер-класс по изготовлению брошей в подарок ко Дню матери. Основа - отрез искусственной кожи (к нам в группу коллекцию.

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню ПобедыДетский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы Цель: изготовление открытки к 9 мая Задачи: - воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам ВОВ - развивать творческое воображение.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы.Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы. Вот и наступил долгожданный День Победы, светлый и торжественный праздник. Дети нашей группы решили изготовить поздравительные открытки.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 маяМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы 9 мая Открытка ко Дню Победы Материалы: шаблон звезды картон (зеленый, белый) белая бумага цветная бумага (синяя, красная, желтая) клей ПВА ножницы.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери» Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на своей страничке. Цель моего мастер – класса – научить Вас изготавливать открытку из подручных средств.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника ОтечестваМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню защитника Отечества В этот замечательный праздник "23 февраля" мы с ребятами придумали вот такую оригинальную поздравительную открытку, и хотим с вами поделиться.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню ПобедыМастер-класс по изготовлению праздничной открытки ко Дню Победы В нашей стране отмечают различные праздники. Среди всех этих праздников, есть один праздник, который отличается от всех других - День Победы.

Мастер-класс по изготовлению праздничного коллажа ко Дню матери «Любимая мама»Мастер-класс по изготовлению праздничного коллажа ко Дню матери «Любимая мама» Праздничный коллаж ко Дню Матери «Любимая мама». Доброго времени суток, дорогие коллеги! С 1998 года в России празднуют замечательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 12:43
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД